Что попробовать и где поесть в Торремолиносе?

В принципе, как и во многих прибрежных городах, также и в Торремолиносе в его ресторанах и кафе всем посетителям предлагаются свежие морепродукты. Разумеется, потому что этот город образовался из обычной рыбацкой деревушки, здесь имеются свои собственные рецепты для приготовления прекрасных даров моря.

Все туристы в своих отзывах отмечают, что здесь надо обязательно попробовать жареную рыбу, которая называется pescaito frito. Готовится она в общем-то на специальном мангале, представляющем собой подобие рыбацкой лодки, заполненной песком.

Это блюдо - pescaito frito вы по сути сможете найти в любом ресторане, располагающемся неподалеку от набережной, либо на ней самой. Помимо этого, везде вам предложат много разной мелкой жареной рыбы типа сардин, кефали, анчоусов и прочих видов.

Многие туристы после того, как попробовали, с восторгом отзываются о таком блюде, как «гамбас аль пиль-пиль». Это по сути самые обычные креветки, но только готовятся они в чесночном соусе и обжариваются на оливковом масле с добавлением специй и трав. В процессе предания этого блюда обычно в масло посетители окунают ещё и свежий хлеб.

Также в Торремолиносе надо непременно попробовать традиционные для Испании закуски тапас. В особенности прекрасно их готовят в заведениях под названием таперии. Эти местные блюда прекрасного сочетаются с испанскими винами, причём самым популярным среди них неизменно является сангрия.

Стоит также в Торремолиносе посетить пляжные бары под названием «чирингито», в которых подаются очень вкусные закуски вместе с напитками. Особенно туристам нравится, и они все в отзывах отмечают великолепные сардины, которые приготовлены на углях. Потом на улице Сан-Мигель, которая считается главной на курорте, вы найдете множество кондитерских с вкусной выпечкой, с «турроном» - это орехи в нуге, с конфетами и длинными пончиками чурросами.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: