Отчет об отдыхе в Торремолиносе. Июль 2015

|
05.03.2017
Впечатление от отдыха в июле

Впечатления от отдыха отличные! В июле водичка в море прогрелась до комфортных +24, в воздухе было не так жарко, около +30, с моря все время дул освежающий ветерок, а пребывание на этом курорте стало очень запоминающимся событием в нашей жизни.

Семейный отдых

Торремолинос находится всего в 12 км от аэропорта, добираться сюда очень удобно. Здесь отличные условия для семейного отдыха, пляж Бахондильо подходит абсолютно всем, аквапарк на севере Торремолиноса отлично подходит для детей, а для пап и мам великолепно подходят винные погреба "бодеги", там можно все вина Испании отдегустировать, в том числе сладкие вина Малаги, но вот они лично мне понравились не очень. То ли дела вина "Риоха"!

Где лучше остановиться?

Мы жили в четырехзвездочном отеле Marconfort Griego Hotel, который находится в 300 метрах от пляжа Бахондильо. Отель славится именно своим соотношением "цена-качество", на побережье Коста -Дель-Соль много ума не надо, чтобы заказать дорогущий элитный отель, а вот найти относительно недорогой- это надо подумать и поискать. Вот этот отель как раз из таких. Отличнейшее просто питание в этом отеле, особо бы отметил разнообразные свежие рыбные блюда, мы специально брали полупансион, чтобы еще и в Торремолиносе отведать испанской кухни, но можно было брать и полный пансион, так вкусно кормят в этом отеле. Очень комфортные номера с хорошим обслуживанием, есть русские ТВ-каналы в меню, и Аквапарк Aqualand находится меньше, чем в километре.

Чем занять себя на курорте?

Кроме насыщенной "экскурсионки", можно просто погулять по очень красивому Торремолиносу, особенно по улице Сан-Мигель с ее барами, ресторанами, "бодегами", а также старой мельничной башни, в честь которой и назван городок, а потом пройтись по центральной и уже не пешеходной улице Пальма-Де-Мальорка. Можно сходить в райончик Ла-Кариуэла, и там не только полюбоваться на узкие улочки, но и отведать просто отменной рыбки в местных ресторанах, особенно там вкусные сардинки, "улетают" , как семечки, просто пальчики оближешь!

Экскурсионные программы

Очень интересная экскурсия проводится в Малагу. Стоит она около 75 евро, зато за целый день можно посмотреть весь этот красивый город. Мы были в восторге и от Собора, и от арабской крепости Алькасаба, и от замка-маяка Хибральфаро. Отдельного внимания в Малаге заслуживают 2 музея Пикассо, мы в них пошли, когда уже самостоятельно приехали в Малагу повторно, а не с экскурсией в свободное время. Кстати, когда мы приехали повторно, еще и на лошадке проехались по историческому центру города, стоит 30 евро. Еще есть интересная экскурсия в Севилью, но мы не поехали,там очень жарко в это время

Пляжи

В Торремолиносе два отличных пляжа- Бохадильо, на котором мы , в основном, отдыхали и Ла-Кариуэла, на котором мы были один раз.

Развлечения

Обязательно, будучи в Торремолиносе, надо съездить на крокодиловую ферму, где и Крокодилом Пако 5-метровым полюбоваться и сфоткаться с маленьким крокодильчиком, которому пасть благоразумно завязывают. Он такой холодненький и очень стремится вырваться. Дети были в восторге! Как и от аквапарка, в котором с "экстрим"-горок мы так и не рискнули спуститься.

Плюсы отдыха в Торремолиносе

Огромные! Отличный пляжный отдых, разнообразие( не все ж одна Барселона с разных сторон!), насыщенная экскурсионная программа, и не так дорого.

Минусы отдыха в Торремолиносе

Лететь до Малаги все-таки далековато, около 5.5 часов.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: