В какое время лучше отдыхать в Торремолиносе?

Курорт Торремолинос естественно располагается в зоне средиземноморского климата, и поэтому погода тут является, пожалуй, одной из наболее комфортных из всех возможных на территории Испании. В летнее время температура воздуха держится на уровне от плюс 27 до плюс 30 градусов, и при этом влажность совершенно низкая. Безусловно, что при таких условиях невероятно комфортно можно отдыхать на пляже, а также совершать прогулки по городу.

Вода в море прогревается по максимуму в июле-августе месяцах и при этом достигает отметки в плюс 25 градусов. Дело в том, что поблизости с курортом располагается горный хребет Сьерра-Невада, защищающий Торремолинос от холодных воздушных потоков. И в связи с этим погода всегда здесь практически безветренная, а зимы бывают очень мягкими.

В зимний период температура воздуха держится на уровне от плюс 10 до плюс 15 градусов. Опытные путешественники, которые часто посещают Торремолинос, считают, что самым лучшим временем года для того, чтобы отдыхать здесь, являются разумеется весна и осень.

В данный период нет изнуряющей жары, но тем не менее солнечно и очень тепло, ну разве что по ночам может быть слегка прохладно. В зимнее время отдыхающих на курорте практически нет, но все-таки сюда приезжают частенько жители северных европейских стран, чтобы как-то пережить здесь суровые зимы в своих родных странах.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: