Какие интересные места стоит посетить в Торремолиносе?

Как таковых исторических или каких-то других культурных достопримечательностей на курорте Торремолинос по сути очень мало, но зато имеется несколько развлекательных объектов. Одним из таких к примеру, является аквапарк, который располагается в северной части курорта. Кстати на побережье Коста-дель-Соль он считается самым крупным объектом подобного типа.

На его территории имеется большое количество тобоганов, каскадов и разумеется прочих развлечений для всех гостей. В высокий сезон посетителей в аквапарке бывает очень много, и поэтому приходится ждать своей очереди, чтобы попасть на какой-то аттракцион.

Если вы не хотите долго ждать в очереди, то можете купить себе такую услугу, как браслет fast-pass. За стоимость в 10 евро вы сможете спускаться на кругах красного цвета, которые имеются всегда, а вот стандартных синих кругов обычно в наличие не бывает. Как правило посетителей, у которых на руках имеется браслеты fast-pass в очереди может быть намного меньше.

Кстати, вы можете заранее приобрести себе такой браслет онлайн на сайте аквапарка, и он обойдется вам дешевле на 2 евро, чем вы будете покупать в кассе и вам не придется стоять там в очереди. При желании вы также сможете взять в аренду лежак стоимостью в 4 евро и позагорать на солнышке.

Еще одной весьма популярной достопримечательностью в Торремолиносе является Крокодиловая ферма. Ее самой огромной достопримечательностью и гордостью считается крокодил по имени Пако, который в длину достигает 5 метров, и считается самым крупным крокодилом в Европе, выращенным в неволе.

Помимо собственно крокодилов на этой ферме имеются также и проживают страусы, павлины, фламинго, крупные черепахи и различного рода водоплавающие птицы. Всего на территории фермы имеется 8 обустроенных озер.

А ещё здесь имеется даже музей, который полностью посвящён рептилиям, небольшой сувенирный магазин и кафешка. Трижды в день сотрудники крокодиловой фермы для гостей устраивают шоу с участием крокодилов. Ну и естественно всем посетителям особенно маленьким очень нравится смотреть за процессом кормления крохотных крокодильчиков и потом делать с ними селфи.

Буквально неподалёку от аквапарка на курорте Торремолинос находится Ботанический сад под названием Молино-де-Инка, что переводится на русский язык как «Мельница инков». Площадь этого Ботанического сада составляет свыше 40000 квадратных метров и здесь на его территории произрастает примерно пять сотен видов различных экзотических растений.

Тут же вы увидите и сохранившуюся со времен средневековья мукомольную мельницу. Структура парка обустроена таким образом, что он представляет собой лабиринт из вечнозеленых кустарников. Посетители могут полюбоваться небольшими прудами, фонтанами и каскадами ручейков. И всю эту красоту дополняют вольеры, в которых проживают экзотические птицы и конечно же тут можно увидеть великолепные мраморные скульптуры.

Район курорта Торремолинос, представляющий собой небольшую рыбацкую деревню и отделенный от основного побережья скалой, называется Ла Кариуэла. Тут до сих пор сохранилась первозданная провинциальная атмосфера.

Вы сможете с большим удовольствием прогуляться по узким улочкам района, посидеть в уютных кафешках или в ресторанчиках и разумеется посмотреть на малоэтажные домики. По сути именно с этого района и пошла история этого курорта, и к тому же здесь располагаются наиболее респектабельные отели.

Если пройти буквально 20-30 минут пешком от самого центра курорта Торремолинос, то вы попадете в парк La Вatteria. Также туда можно добраться на поезде - надо будет вам выйти на остановке под названием Montemar Alto. Парк находится по сути на возвышенности и прекрасно подходит не только для пеших прогулок, но и для занятий спортом.

Потом здесь имеется прекрасная детская площадка с каруселью и ещё есть симпатичная смотровая площадка, откуда открывается очень красивый вид на море и на окрестности. Так же на территории парка Ла Батеррия можно посетить озеро искусственного происхождения, там имеется лодочная станция так что вполне можно покататься. Еще в парке имеются тренажерные комплексы, фонтаны и автоматы, в которых продаются различные напитки.

Не стоит забывать и про основной символ Торремолиноса - башню Пиментель. В давние времена её строили для защиты населения от моря. По сути строительство было начато еще в период арабской династии Назари, то есть примерно в 1300 году. Вы найдёте это сооружение в конце главной улицы курорта Сан-Мигель.

Начиная с пятнадцатого века башню Пименталь уже использовали в качестве мельницы. Строение башни имеет прямоугольную форму, а высота ее достигает 12 метров. Башня была построена из мрамора, а её конструкция состоит из 2 этажей, также имеется здесь терраса и окна, выходящие на море.

На сегодняшний день данное сооружение к сожалению, практически полностью разрушено, и имеется даже несколько трещин в фасаде. По сути именно от этой башни и получил впоследствии название сам курорт. Сначала башня называлась Torre Molinos или же в переводе на русский язык - Мельничная башня.

Также у любители красивой архитектуры обычно вызывает большой интерес одно из самых старых зданий на курорте - Дом Навахос (или Дом Ножей). Вы найдете его в районе Бахондильо. В прежние времена дом принадлежал семье Люка Навахаса, а построен он был в 1925 году.

В тот период на этом месте находились в сельскохозяйственные угодья, а сам будущий курорт Торремолинос являлся всего лишь рыболовецкой деревушкой. Помимо угодий здесь было достаточно мукомолен. Ну а сам хозяин дома Антонио Навахас выращивал сахарный тростник и зарабатывал на этом деньги.

В начале девяностых годов прошлом веке Дом Навахас в Торремолиносе был объявлен памятником истории всей Андалусии, а в 2001 году он полностью перешел в собственность муниципалитета города. Здание состоит из двух этажей, на первом из них находятся жилые комнаты, вестибюль, гостиная и кухня.

А на втором этаже имеется просторный зал и две башни, из которых сделаны выхода на балконы. При жизни хозяев этот зал использовался ими в качестве смотровой площадки с красивом видом на побережье. Примечательно то, что интерьер Дома Навахас был в своё время оформлен в стиле знаменитой Альгамбры.

Потом на курорте Торремолинос можно посетить Арену для боя Быков, которая считается по сути одной из самых старых на территории Испании для проведения корриды. Она была построена еще в 1785 году, а сейчас в ней располагается музей, в экспонатах которого рассказывается все самое интересное о корриде. Также на стенах можно увидеть портреты самых известных тореадоров, а также их личные костюмы, которые расшиты золотом.

Ещё надо отметить, что Плаза де Торос и на сегодняшний день является действующей ареной, где проходит коррида. Поскольку размеры её небольшие, то зрители могут полностью погрузиться в это мероприятие. Если вы хотите посмотреть корриду, то вам обязательно следует одеть головной убор, нанести крем от загара на все открытые участки тела и одеть лёгкую одежду, иначе вы просто можете получить тепловой удар или сгореть на солнце.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Торремолиносе:
Экскурсия по пути королей.
Экскурсия в небольшой городок Ронда, который по праву считается одним из самых красивых городов Испании.
Однодневная экскурсия в удивительный город Севилья - сердце Испании.