На какие экскурсии стоит поехать в Торревьехе?

Испанский курорт Торревьеха примечателен еще и тем, что в его окрестностях имеется немалое количество весьма интересных и достаточно уникальных мест. К примеру, одним из таких является озеро Салинас или Розовое озеро. Она считается неофициальной главной туристической достопримечательностью данного региона.

А неофициальной потому, что в принципе вход на озере запрещён, и оно обнесено высоким забором из проволоки. Однако, недалеко от торгового центра под названием «Нabaneras», до которого можно дойти пешком за 15 минут, то ли хитрые россияне, то ли какие-то продуманные скандинавы сумели демонтировать приличный кусок этого забора и соответственно протоптали на озеро широкую тропинку.

Некоторые путешественники поговаривают о том, что уровень соли в данном озере намного превышает уровень в Мертвом море. Однако точных данных научных данных по этому поводу не имеется, но эффект в принципе точно такой же. Здесь тоже можно лёжа на воде на спине оставаться на плаву и читать журнал, при этом не прилагая каких-либо усилий.

Ну а насыщенный цвет воде разумеется придают особые бактерии, обитающие в нём, и кстати они же и являются самой основной пищей для фламинго. Наверное, именно поэтому фламинго и имеют такой красивый розовый цвет.

Приятно узнать о том, что эта зона считается официально заповедной и поэтому на берегу данного волшебного озера полностью запрещено строительство как гостиниц, так в принципе и оздоровительных комплексов. Наверное, власти города всё-таки предпочли, как бы сохранить этот уникальный природный уголок.

Еще одной весьма интересной достопримечательностью является марокканский домик, который располагается всего лишь в 35 километрах от курорта. Называется он «Carmen de Campillo» и представляют собой огромную чайную, которая располагается в настоящем арабском домике.

Здесь можно выпить чай из Пакистана и из Турции, почувствовать сладкие запахи кальяна, попробовать домашнюю халву, а также полюбоваться садом с павлинами и фонтанами. По сути ради этого райского уголка можно и поплутать немножко, поскольку добраться сюда можно только на машине и обязательно воспользовавшись навигатором, потому что никаких указателей на подъезде не имеется.

Удобнее всего ориентироваться, чтобы проехать сюда от города Кревийенте. Также обратите внимание на то, что если вы будете пить чай со сладостями, то вам надо будет ещё добавить примерно 3-4 евро за вход - сумма зависит от времени года.

Также во время отдыха на курорте Торревьеха можно съездить на остров Табарка - эта поездка принесет массу положительных эмоций и взрослым, и детям. Туда ходят небольшие пароходики из порта в Торревьехе ранним утром, и примерно 5-6 часов вечера возвращают путешественников обратно.

Данного времени конечно же вполне достаточно для того, чтобы изучить этот крохотный островок и искупаться разумеется в кристально чистой воде. Билет для взрослого человека обходится в 20 евро, а для детей в 15 евро (туда и обратно). Ну а в пути вы можете вполне наслаждаться морскими видами и увидеть Торревьеху с другой стороны, ну а если повезет, то вы встретите еще и дельфинов. Всего поездка на остров продолжается 40 минут.

Остров Табарка разумеется живет исключительно за счёт туризма, в связи с этим цены в местных ресторанчиках процентов примерно на 30 выше, чем в самой Торревьехе. Так что, если вы планируете провести на острове практически весь день, то лучше приготовить с собой какие-то бутерброды, закуски, запастись питьевой водой и разумеется солнцезащитным кремом.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Торревьехе:
Познакомимся с мифами и легендами древнего города Аликанте
Бенидорм и Алтеа
Мурсия - интересная и успешная – пережившая пожары и наводнения, но не потерявшая свою стать и привлекательность.