Лучшее время для отдыха в Торревьехе

Торревьеха – это город, в который приятно приезжать всегда, потому что ты знаешь, что он встретит тебя теплом и солнцем. Однако, несмотря на очень комфортные условия пребывания здесь зимой, все-таки большинство туристов посещают его летом.

Торревьеха зимой

Зимой в городе тихо и малолюдно. Но в конце декабря ситуация меняется – встретить Новый год без снега и мороза приезжают многочисленные владельцы недвижимости из северных стран Европы. Многие пожилые англичане и жители Скандинавии проводят здесь зиму, а на лето уезжают в другие места.

Торревьеха летом

После Нового года город опять погружается в легкую дрему. Это затишье продолжается до начала июня. Затем город начинает наполняться людьми, пляжи становятся все более многолюдными, и в июле месяце почти в каждом домике живут люди. Но самый туристический пик приходится, как и везде, на август. В этом месяце большинство жителей Испании и других стран Европы традиционно уходят в отпуск и приезжают на курорт большими семьями, с бабушками, дедушками, детьми и собаками. В августе на дорогах города образуются пробки, в парках аттракционов – очереди. Сразу же вырастают цены на апартаменты, продукты и бензин. В общем, август самый шумный, многолюдный и дорогой летний месяц.

Но как только наступает сентябрь, город резко пустеет, не видно детей и молодежи, и только пенсионеры выгуливают своих собачек по набережным города.

Лучший месяц для отдыха в Торревьехе – это июль. Вода уже хорошо прогрелась, температура воздуха еще не достигла максимума, народу не очень много, и цены еще не успели вырасти.

Отдых с детьми

Многие люди вывозят своих детей в Торревьеху на все лето. За это время, общаясь на пляже или у бассейна с другими детьми из разных стран, многие ребята начинают немного говорить по-английски или по-испански. Некоторые люди записывают детей в студию фламенко, в яхт-школу, на теннис или в летние лагеря, в которых дети находятся первую половину дня, занимаясь спортом и играя со сверстниками из разных уголков Европы.

Если Вы хотите отдохнуть максимально дешево и комфортно, лучше всего приезжать в Торревьеху в середине июня. Вода в море уже теплая, а цены самые низкие. Другим вариантом, к сожалению не приемлемым для семей с детьми школьного возраста, является отдых в сентябре.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: