Частный гид: EVENTOMASTER
E-mail: info@eventomaster.com
ICQ: eventomaster
Skype: eventomaster
Телефон: +34-622-366-851

Индивидуальная экскурсия Сант Микель дель Фай

В часе езды от Барселоны, высоко в горах, на фоне потрясающе живописных пейзажей раскинулся, среди водопадов и ущельев, самый необычный монастырь, дошедший до наших дней - Сант Микель дель Фай. Монастырь расположен в природной пещере в окружении гор, лесов, водопадов, сталактитовых гротов и рек. Удивительное и уникальное место, где природа и стремление познать Бога слились воедино...

Первое упоминание об этом монастыре относится к 997 году. Вплоть до 1557 г. в монастыре проживала община монахов-бенедиктинцев. Затем им стали управлять священники, не несущие обета затворничества. А уже в XIX веке монастырь был открыт писателями - романтиками, поведавшими миру о его истории, легендах и необычайной красоте тех мест.

В церкви особое внимание следует обратить на надгробную плиту графа Гильеме Беренгера Аусонского (около 1000 г), а также на готический клирос XV века. На пути к водопаду Тенес встречается множество скал из травертина, здесь открываются потрясающие панорамные виды окрестных мест, которые не оставят равнодушным ни одного посетителя!

Другие предложения гида: