Тосса-де-Мар — жемчужина Коста-Бравы

|
28.03.2016

В этом очень красивом и поэтичном испанском городке, воспетом во множестве стихов и песен, нам посчастливилось провести отпуск в конце сентября прошлого года. Курорту Тосса-де-Мар, расположенному в 75 км от Барселоны, есть чем очаровать путешественников. Одно из самых живописных мест Коста-Бравы, стало источником вдохновения и для нас!

Первое, что меня приятно удивило — это тишина и размеренность жизни. Здесь очень спокойно, уединенно, безопасно. Большинство отдыхающих - люди состоятельные и взрослые, вся молодежь развлекается в соседнем Ллорет-де-Мар. Природа на курорте необыкновенная: скалистые берега, глубокие гроты, уединенные бухты, привлекающие мечтателей и любителей подводного мира. Пляжи песчаные, чистые, вода в море прозрачная. Городские пляжи поражают своими размерами, поверьте, места хватит всем!

Рядом с центральным пляжем расположен славный средневековый город-крепость Vila Vella, который был основан в XII веке. Здесь же можно увидеть старинный маяк с музеем, побывать в историческом музее на берегу и в нескольких старинных церквях. Практически все крепостные стены и большую часть караульной дороги можно увидеть и по сей день. Домики, расположенные в старой застройке относятся к XV веку. Удивительно как хорошо они сохранились. Приятно прогуляться по улицам, утопающим в цветах и полюбоваться старинными домиками с резными дверями. Кстати, с высоты крепости открывается роскошный вид на море и окрестности. По пути на верх расположено много ресторанчиков, где можно отдохнуть под испанские мотивы и отведать местные деликатесы.

С пляжа Плача-Гран в течение дня отплывают лодки в сторону Бланеса. Это очень удобно! Да и вообще, прекрасно развитая транспортная система в Тосса-де-Мар позволяет без труда добраться до соседних курортов побережья. Выбирать вам: воспользоваться маршрутными автобусами или совершить приятную прогулку на туристическом катере. Как по мне, второй вариант познавательнее. Так здорово прокатиться на лодке вдоль побережья и сделать чудесные фотоснимки!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: