Тосса де Мар, город праздник.

|
24.10.2014

Испания. У многих название этой страны связано с древней историей и культурой, особо соединившихся в городе Торедо. Эта страна, с практически круглогодичной солнечной погодой, богата комфортабельными курортами, в том числе удобными для детей, древними историческими достопримечательностями. Если хочется совместить хороший отдых, с возможностью узнать новое из истории человечества, приезжайте сюда. Поэтому отказаться от представившейся возможности семейного отдыха с детьми вблизи Барселоны, на курорте Тосса де Мар, мы просто не могли. Ведь это городок средневековой сказки.

Перелёт прямым рейсом до Барселоны, оставил хорошее впечатление. Не был утомительным, даже для детей, благодаря хорошему сервису. Добраться до курорта, находящегося всего в 100 километрах от столицы, можно на такси, забронировав автомобиль, на электричке. Но самым оптимальным для нас оказался комфортабельный автобус всего за 11 евро. Выбор отелей, подходящими требованиям к комфорту по финансовым возможностям, большой. Стоимость номера колеблется от 15 евро за сутки. Часть персонала знает русский язык, поэтому все текущие вопросы решались довольно легко. Учитываю, что большинство отдыхающих, это люди среднего возраста, много детей, отдых спокойный, имеющий оттенок некой романтичности. Идеальная чистота, тишина, отсутствие грохочущей музыки, орущей молодёжи, вот достоинство этого курорта.

Климат мягкий, позволяющий отдыхать с мая по октябрь включительно. Пляжи, песчаные с хорошим, пологим входом в воду. Вдоль побережья можно покататься на разных видах водного транспорта. Особо пользуются спросом увлекательные прогулки по морю на катерах, со стеклянным дном. Это действует завораживающе не только на детей, но и взрослых, своей уникальностью, красотой подводного мира. Любители активного водного отдыха имеют возможность арендовать яхту, водные велосипеды или байдарку. Школа дайвинга открыта для желающих, освоить этот вид подводных приключений. Любители виндсёрфинга, волейбола или футбола имеют возможность поддерживать свою спортивную форму.

Многолетняя, неукоснительно соблюдающаяся традиция фольклорных церемоний, превращает Тоссаде де Мар в город праздник. Увидеть исполнение традиционного каталонского танца сардану, под звуки народного оркестра, в котором берут участие местные горожане, можно два раза в месяц. А ежегодные красочные фестивали, в которых наряду с местным населением принимают участие все желающие туристы, своей праздничной атмосферой, запоминается надолго, заставляя задуматься о повторном посещении этого курорта.

Познание нового из истории человечества присуще практически всем. Обзорная экскурсия по Барселоне, даст возможность узнать поближе один из красивейших городов Европы, где Собор Святого Семейства, Готический квартал с одним из самых древних соборов, живописная Испанская Деревня, много других достопримечательностей, оставят неизгладимое впечатление. Но ведь не выезжая за пределы Тосса де Мар можно увидеть множество достопримечательностей. Каменная крепость 12 века, сохранившая свой средневековый вид, дух, очаровывает, завораживает детей и взрослых. Бронзовые статуи и скульптуры на узких, извилистых улочках, смотровые площадки, позволяющие увидеть красоты окрестностей крепости, окружённой дикими скалами, как бы возвращают всех из современности в средневековье. Не посетить Городской музей, находящийся здесь же, не увидеть картины многих художников, особенно картины Марка Шагала с его «небесным скрипачом», которые навеяны красотой местных пейзажей, мало кто позволит себе.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: