Штиль в городке Тосса-де-Мар

|
29.04.2019

Летом 2017 года мы отдыхали в живописном городе Тосса-де-Мар. Находится этот город в 90 км от Барселоны. Живописный, тихий отлично подходит для семейного отдыха.

Первое, что невероятно впечатлило меня – это бухта. То есть не просто красивый пляж, а небольшая тихая бухточка с яхтами. Ограждена она по обеим сторонам скалистым берегом, с которого открывается прекрасный вид, как на море, так и на город.

Второе – это растительность. Недалеко от пляжа и в глубине города большое количество зеленых насаждений и цветущих кустарников. Фото с ними получаются просто отличные :)

Вдобавок к вышесказанному, за достопримечательностями здесь далеко идти не нужно: средневековая крепость находится прямо на пляже. Вход в крепость свободный, однако в жаркий день лучше прихватить с собой воды, так как подъем достаточно крутой. Но виды просто умопомрачительные, рекомендую обязательно подняться.

Пляжи здесь в основном мелкогалечные. Пожалуй, это лучший вариант: ноги-руки после песка не отряхнуть 

Как и в любом курортном городе, огромное количество кафе и ресторанов на любой вкус. И наличие русских туристов делает свое дело: почти везде можно попросить меню на русском. На английском с вами с удовольствием поговорят в гостиницах, ресторанах и везде, где хотят, чтобы вы что-нибудь приобрели (часто и на русском, как только услышат на каком вы беседуете).

Не стоит забывать про всемирно известную сиесту. Работа работой, а обед по расписанию! Огромное количество кафе и ресторанов днем не работают, поэтому не забудьте вовремя пообедать. Конечно, туристические заведения могут быть и открыты, но ценник там на порядок выше. Будьте внимательны, закрываются даже магазинчики.

Мы добирались до курорта напрямую из терминала аэропорта. Через интернет купили билеты на автобус (около 14 евро), который доставил нас до автовокзала Тоссы.

Итак, курорт Тосса-де-Мар – это место спокойного отдыха, где вечером люди прогуливаются по набережной, потягивая коктейли. Если вам нужен «тусовочный» отдых, рекомендую отправиться в соседний Ллорет-де-Мар: там и клубы, и бары, и песни до утра.

Удачного отдыха!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: