В какое время лучше ехать на отдых в Тосса-де-Мар?

Прекрасное время для того, чтобы посещать испанский курорт Тосса-де-Мар начинается примерно в середине сентября и продолжается вплоть до конца октября. В этот период на курорте становятся намного меньше людей, то есть остаются те, кто приехал сюда перезимовать, и разумеется местные жители.

Солнышко в этот период уже не такое активное, и можно просто наслаждаться им лежа на пляже. Причём наслаждаться в это время можно всем - свободными местами в любое время в ресторанах и огромному количеству места на пляже, а также спокойному движению на улочках и приятной температуре в дневное время.

Водичка в море в это время просто прекрасна и можно плавать сколько угодно. Однако ночи уже становятся постепенно прохладными, впрочем, как и вечера особенно после заката, так что что-нибудь тёплое лучше всего прихватить с собой.

К тому же приятным бонусом является тот факт, что на рынке, функционирующем по четвергам, существенно прибавляется очень много осенней продукции - овощей и фруктов, которые ни в какое сравнение не идут с теми, что продаются в магазинах.

Ну а уже с середины ноября и до марта месяца погода на курорте Тосса-де-Мар совсем не располагает для отдыха, потому что очень холодно и промозгло, ну и конечно же дождливо. И хотя это бывает далеко не каждый день, но всё же особо не разгуляешься.

Можно конечно же одеться потеплее и посидеть на камнях на берегу моря, но это в общем-то на любителя. Ну а если хотите позакаляться, то можно и поплавать, поскольку температура воды в море держится в пределах от плюс 12 до плюс 15 градусов. В принципе точно такая же и температура воздуха.

В середине марта примерно начинается уже приятная погода - солнышко начинает пригревать, становится все больше ясных дней. Загорать и плавать конечно же пока что ещё рано, но для прогулок это очень даже подходящее время.

Июль и август на курорте считаются самыми жаркими месяцами. Некоторые отдыхающие конечно же любят гулять даже в такое время, ну а другие предпочитают просиживать до самого вечера где-нибудь в тени. Так что температура воздуха от плюс 25 до плюс 35 градусов конечно же на любителя.

Однако в эти месяца на курорте Тосса-де-Мар как раз и приходится туристический пик. Даже несмотря на то, что на этом курорте будет меньше туристов, чем на более популярных соседних, всё же лучше отложить поездку на более комфортный сентябрь месяц.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: