Отдых с детьми в Валенсии. Полезные советы.

Когда Вы отправляетесь на отдых с детьми, многих волнует один и тот же вопрос — не будет ли ребенку скучно на курорте? Можно ли будет чем-то занять его или ребенок будет скучать на непонятных для него и потому неинтересных экскурсиях?

Тем, кто выбрал для своего отдыха Валенсию, не стоит переживать по этому поводу — это один из наиболее подходящих для отдыха с детьми испанских городов. Если Вы собираетесь посетить ее, чтобы покупаться в Средиземном море и отдохнуть на пляже, учтите, что в начале июня вода обычно еще не очень теплая — она прогревается лишь до 20-21 градуса, а к концу июня — началу июня ее температура уже составляет 25 — 26 градусов. Пляжный отдых с детьми не доставит Вам никаких неудобств — практически все пляжи в Валенсии песчаные, так что детям будет удобно заходить в море. Однако если Вы приехали с маленьким ребенком, Вам следует выбрать пляж, на котором есть волнорез, потому что на некоторых пляжах города бывают довольно крупные волны, которые могут напугать малышей. На пляжах есть туалеты, правда чаще всего нет кабинок для переодевания — переодеться можно либо в туалете, либо это нужно сделать заранее. На пляжах или в непосредственной близости от них есть кафе, где можно покормить ребенка и поесть самим — как правило, там есть детское меню.

Кроме того, по всей Валенсии есть детские площадки, которыми можно занять ребенка на несколько часов. Вход на них, как правило, бесплатный. Самая большая и необычная детская площадка находится в садах Турия ( после посещения площадки можно еще и прогуляться по парку) и выполнена в виде Гулливера, лежащего на земле. Она так и называется — Parque Guliver (то есть парк Гулливера).

Большая часть развлечений там рассчитана на детей до 10 лет. Еще одна довольно большая детская площадка расположена на пляже Лас Аренас (рядом с портом). На ней Ваш ребенок сможет покататься на качелях, прокатиться с горки и покружиться на карусели. Недалеко есть несколько летних кафешек, где могут посидеть родители. В принципе детские площадки есть на всех пляжах и во всех крупных торговых центрах Валенсии.

Кроме площадок с ребенком можно погулять в одном из многочисленных парков города — это и парк Кабесера (по-испански Parque de Cabecera), и Королевские сады, и сады Турия.

Детям будет интересно побывать в биопарке Валенсии, где животные живут в условиях, максимально приближенных к естественным. Всё пространство парка поделено на тематические зоны, животные отгорожены от посетителей какой-нибудь естественной преградой (например, рвом), так что за ними можно свободно наблюдать.

В парке довольно много детей, обычно им очень нравится смотреть на животных. Кроме того, в Валенсии располагается так называемый Город Науки и Искусств — это огромный комплекс, состоящий из нескольких музеев, кинотеатра, оперы, а также океанариума. Последний как правило очень привлекает детей — ведь там можно посмотреть на разных рыб, среди них есть как акулы, так и симпатичные золотые рыбки, а кроме того скаты, угри и прочие морские обитатели. Особой «фишкой» аквариума является прозрачный тоннель, идя по которому, посетитель как бы оказывается со всех сторон окруженным водой. Кроме того в комплекс входит музей Науки имени принца Фелипе, где находится несколько интерактивных выставок, которые обычно бывают интересны детям от 5 лет. Там можно провести забавные опыты с электричеством, пройти подготовку для полета в космос (в игровой форме, конечно же), а также посмотреть на птенцов, вылупляющихся из яиц.

Вообще испанцы очень доброжелательно относятся к детям и в Испании многое делается для удобства малышей — во-первых, для колясок везде есть удобные пандусы, с коляской Вас легко пустят в магазин и в кафе. Испанцы вообще часто приходят в кафе с детьми (исключение — дорогие шикарные рестораны), так что никто не будет косо смотреть на Вас, если Вы зайдете в такое заведение с ребенком. Почти везде ребенку предложат детский стульчик и детское меню (правда зачастую ребенку будет предложены спагетти болоньезе или картошка фри, так что если Вы — сторонник здоровой пищи, лучше возьмите ребенку запеченную рыбу и салат — благо рыба и овощи есть почти в каждом ресторане). В некоторых кафе есть детские уголки и раскраски для детей. Если Вы берете в аренду автомобиль, заранее предупредите об этом прокатную контору — они предоставят Вам машину с автокреслом (за небольшую доплату).

Исходя из всего вышесказанного, хочется дать родителям один совет — не бойтесь приезжать в Валенсию с детьми, в этом городе можно прекрасно провести время даже с малышами — пляжи там чистые и песчаные, море чистое, в кафе Вы всегда найдете чем накормить ребенка (к тому же в супермаркетах есть большой выбор детских товаров — от подгузников до детского питания различных марок — как правило это один или несколько стендов). Кроме того, в супермаркетах продаются свежие овощи и фрукты — так что накормить ребенка в Испании — совсем не проблема. Малышам наверняка понравятся детские площадки, которые есть и на пляжах, и в парках, и в торгово-развлекательных центрах, да и просто на улице, а детишкам постарше будет интересно побывать в зоопарке, океанариуме и музее Науки (ведь отдельные его выставки специально адаптированы для детей).

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
15.03.2017 00:32
+0

Спасибо! Очень полезно

ответить
Комментарий к сообщению: