Отчет об отдыхе в Валенсии. Март 2016

|
27.07.2016
Где лучше остановиться?

В Валенсию я сбежал от мадридской суеты, и хотя на дворе стоял март месяц, но мне отчаянно захотелось моря и новых ощущений, поэтому выбрал отель расположенный на береговой линии. Меня не смутило, что отель Miramar, имеет всего две звезды, так, как я собирался там только ночевать. Семь суток проведенных в этом отеле запомнились мне холодным душем по утрам и ветрами, которые продували номер. Но переезжать я не стал, и в последствии не пожалел об этом, так, как за время проживания в отеле познакомился с официанткой Патрицией и ее друзьями. А остальные служащие отеля с теплотой относились к своему единственному посетителю и уже на третье утро стали приносить мне завтрак прямо в номер, без предварительного заказа.

Чем занять себя на курорте?

Первый день в Валенсии я провел в уже будничном, так, как это была уже пятая страна моего путешествия, осмотре достопримечательностей, которые все расположены в центре города и буквально за пару часов их можно обойти все. А вечером опять было море, только это было необычное море, в кругу новых друзей, с вкусным вином. В этот день у сотрудника ресторана отеля было День рождение, и ребята пригласили меня отметить данное событие с ними. После моря мы отправились в гости к имениннику, я никогда до этого не был в доме у молодых испанцев, но их теплая компания мне очень понравилась, а вечер мне запомнился, как один из лучших вечеров в Испании.

Пляжи

В марте море еще холодное, но местные умельцы уже вовсю строят замки из песка, а постояльцы отелей с удовольствием располагаются на песке, чтобы погреться в лучах уже теплого солнца, любители сёрфа покоряют волны, а дети радостно резвятся убегая от волн. Прокат шезлонга на весь день стоит 20 евро, пляжи бесплатные.

Шоппинг

Валенсии есть все магазины многих мировых марок одежды, но город, в отличии от Барселоны, очень беден местными производителями и магазинами со своей "фишкой".

Развлечения

В весенней Валенсии не очень много развлечений, даже самые знаменитые клубы города открывают свои двери для посетителей только с четверга по воскресенье. А во вторник я уже начал скучать по драйву, тогда в интернете я отыскал страницу местного клуба, занимающегося экстремальными видами спорта. Прыжок с моста на тросе (бэйсджампинг) обошелся мне в 70 евро, обычно стоит 50, но при условии, что набралось три человека.

В четверг мы с Патрицией и ее братом отправились в самый фееричный клуб города Venus. Клуб владельцы позиционируют, как гей-клуб, но судя по публике здесь больше натуральных пар. Вход 30 евро на человека.

Испания очень богата на тематические клубы, и даже в небольшой Валенсии каждый желающий может найти "свой" клуб.

Минусы отдыха в Валенсии

Я очень хотел посетить бой быков, но около арены я не видел ни одной афиши.

Стоит ли отдыхать в Валенсии?

Я думаю, что человек посетивший город Валенсия, всегда найдет что-то интересное для себя. Смотря какую цель вы ставите перед собой на отдыхе. В Валенсии есть хороший пляжный отдых, но тогда посещайте ее в сезон, гастрономические туры в Испанию не нуждаются в рекламе-это всегда вкусно и в удовольствие, для любителей клубов в городе Валенсия тоже достаточно прекрасных мест, хотя это не Ибица и не Мадрид, но все равно интересно. Если вы любитель архитектуры и старины, то для посещения достопримечательностей Валенсии хватит пары дней.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: