Отчет об отдыхе в Валенсии. Август 2014

Впечатление от отдыха в августе

Валенсия атмосферна в любое время года. Но если вы хотите окунуться в пляжный отдых с головой, то выбирайте летние месяцы. Температура воздуха в этот период держится в пределах 30-35 градусов, а море очень теплое. В Валенсии дождливая погода характерна только зимнему периоду, поэтому ничего не омрачит ваш отдыха.

Молодежный отдых

Валенсия - улей из множества баров и дискотек. Тут вы сможете повеселиться на славу. К тому же, испанцы очень веселые и знают толк в зажигательных танцах до утра.

Семейный отдых

Город очень многогранен. Тут каждый сможет найти для себя развлечения. На пляжах много аттракционов для детей. Устраивают разнообразные фестивали и фиесты. Всей семьей можно посещать музеи и культурные памятники.

Что взять с собой на отдых?

Возьмите с собой адаптированную под вас аптечку. Не потому что тут нет аптек, а из-за того, что трудно подобрать нужное средство, не зная языка и особенностей местной фармацевтики.

Где лучше остановиться?

В Валенсии много отелей, гостиниц и хостелов. Советую выбирать жилье вдали от центра и основных достопримечательностей. Чем ближе к туристическим маршрутам, тем дороже. Еще тут есть интересный вариант жилья - поселиться в одной из соседних деревень. Есть очень старинные постоялые дворы, где вы можете разместиться. Но этот вариант подойдет тем, кто путешествует на авто или взял его в аренду, ведь за культурным отдыхом вам нужно будет ездить в город.

Чем занять себя на курорте?

В Валенсии одно удовольствие погулять по узким улочкам Старого города и прочувствовать атмосферу и романтизм этого места. В города сосредоточены шедевры архитектуры: Лонха-де-ла-Седа, Кафедральный собор в Валенсии, собор Ла-Сео и самое старое здание в городе - Крипта Святого мученика Висенте. Любителям футбола будет интересно посетить стадион «Месталья», где играет футбольная команда Валенсии. Детям понравится Океанографический центр Валенсии. А еще тут есть парк аттракционов «Тера Митика».

Экскурсионные программы

Вы можете взять обзорную экскурсию и осмотреть весь город в одночасье. Интересные рассказы гида затронут все туристические достопримечательности Валенсии и расскажут о жизни самих жителей.

Пляжи

Валенсия- это Мекка пляжного отдыха. Тут многие пляжи имеют почетные отметки. Пляжную зону делят на три части: Коста Бланка, Коста Асаар и Коста-Валенсия. По возможности посетите все эти зоны и сравните пляжный отдых.

Шоппинг

Если вы считаете себя шоппоголиком, то держите себя в руках, иначе ваш багаж не пройдет контроль в авиапорту. Из-за такого интересного шоппинга хочется увезти с собой все!Керамика, изделия из золота и серебра, цветные одеяла и ковры, плетенные корзинки и аксессуары из кожи - и это не весь список обязательных покупок. А еще множество гастрономических вариантов шоппинга - сыры и вина.

Питание
Где можно поесть?

Валенсия, как хорошая хозяйка, привлечет вас убранством ресторанов, а потом очарует своей кухней. Да так, что возвращаться к привычной еде уже не захочется. В барах под общим названием «Tapas» вы сможете попробовать разнообразные закуски к выпивке. А также во многих ресторанах есть комплексные обеды за умеренную плату.

О качестве еды и обслуживания

Вы обязательно должны попробовать продукты, характеризующее Валенсию, как гастрономический курорт - морсилья и чоризо ( колбасы), сыры, хамон и конечно же паэлья. Из спиртного - малага, херес, кава и сидр. Все очень свежее и вкусное. Чаевые в стоимость блюд не входят, поэтому вы сможете оставить их по желанию.

Развлечения

Испания - это коррида и фламенко. Валенсия тоже не исключение. А еще вы сможете заняться тут серфингом и многими видами активного водного отдыха.

Плюсы отдыха в Валенсии

Валенсия - это особая атмосфера. Если бы я была режиссером, то обязательно захотела бы снять фильм в этих "живых" декорациях. Город очарует вас своими пляжами, едой и шоппингом. А вечерами заставит танцевать до упаду.

Стоит ли отдыхать в Валенсии?

Мы очень рады, что увидели Валенсию, познакомились с ее достопримечательностями, культурными особенностями и людьми. Очень рекомендуем и вам посетить веселую и атмосферную красавицу.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: