Отчет об отдыхе в Валенсии. Август 2017

Александр
|
16.08.2017
Впечатление от отдыха в августе

Очень понравилось. Это время года идеально для пляжного отдыха, но довольно сложно ездить на экскурсии на открытом воздухе из-за жары.

Семейный отдых

Пляжная линия идеально подходит для отдыха с детьми. Мы ездили большой кампанией с детьми от 7 до 14 лет. Все остались довольны. Помимо пляжных развлечений в городе есть много интересных мест для любого возраста.

Отдых для пожилых людей

Нет толп туристов. Мало молодежи. Множество отелей придерживаются политики - только для взрослых. Там не останавливаются семьи с детьми, а потому отдыху пожилых людей ничего не помешает.

Где лучше остановиться?

Лучше всего выбирать отель вблизи от пляжа. Но мы были ограничены в бюджете, потому выбрали отель в черте центра города. От него было удобно добираться до пляжа. Пешком - минут 15. Отель назывался NH Валенсия центр. Очень стильный отель, принадлежит известной в Испании сети. Завтрак не входит в стоимость. Мы его оплачивали отдельно. Но он достоин похвалы. Так как мы путешествовали с детьми, было важно разнообразие в еде. Дети "душу отводили" на фруктах. Их всегда на завтраке было в избытке. Еще на крыше отеля нам понравился бассейн. Он не очень большой. Но глубина здесь разного уровня. Купались вместе с детьми - все довольны. Еще одно преимущество именно этого отеля - если вы приезжаете на автобусе, вам не придется никуда идти. Здание автовокзала - рядом с отелем. Удобно ходить и в исторический центр города. От отеля минут 20. Но если по жаре идти сложно, станция метро в двух шагах от входа в отель. Нас с большим количеством детей это очень спасало.

Чем занять себя на курорте?

Пляжные развлечения включают стандартный набор. Есть возможность заказать катание на "банане", есть парашюты, на которых можно летать за движущимся катером. Но нам в Валенсии больше понравилось другое. Есть здесь уникальное место - Город наук и искусств. Это целый комплекс объектов, который знамениты на всю Испанию. Сначала мы переживали, что интересно там будет только взрослым, а с нами были дети. Но, оказалось, что весело там было всем. Мы провели в этом Городе наук и искусств целый день. Добраться сюда легко на метро. Входного билета на территорию комплекса не нужно. Гулять здесь можно бесплатно: и по территории водоемов и парков, и внутри павильонов. Но вот чтобы посмотреть самое интересное нужно будет покупать билет. Из самого интересного могу отметить тематические 3D показы. Они посвящены истории, музыке, литературе и т.д. Мы были в восторге от 15-минутного фильма об истории динозавров. Ощущения настолько естественные, что показалось, будто мы перенеслись в прошлое. Сделали кучу фотографий и купили сувениры в местном магазинчике. Еще на территории комплекса есть множество ресторанов, чтобы перекусить, пока гуляете здесь.

Плюсы отдыха в Валенсии

Главное достоинство отдыха в Валенсии - нет толп туристов. Место не столь раскрученное, как соседняя пляжная зона Барселоны или Балеарских островов. Потому и цены на необходимое на отдыхе здесь более умеренные.

Стоит ли отдыхать в Валенсии?

Отдых в Валенсии нам понравился. Идеальное сочетание пляжных возможностей с посещением интересных объектов и достопримечательностей. Интересно здесь будет и детям, и взрослым.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: