Отчет об отдыхе в Валенсии. Июнь 2013

|
03.06.2015
Впечатление от отдыха в июне

Понравилась поездка в Валенсию. Чистый город, спортивный (считается спортивной столицей Испании, т.к. в черте города построено множество спортивных площадок, стадионов), ухоженный с удивительными архитектурными строениями.

Отдых с детьми

Отправившись в Валенсию с детьми, можно не просто отдохнуть и понежиться на морском песке, но и заинтересовать детей походами в различные музей, где дети не только увидят что-то новое для себя, но и смогут пополнить свои знания. Одной из визитных карточек Валенсии, является "Город Искусства и Науки" - город в городе, это место не захочется покидать, на огромной территории расположились современные строения в виде "шлема", "летающей тарелки", где работают планетарий, кинотеатр, музей науки и океанографический парк.

Молодежный отдых

Современный город-курорт, развитый, живой, здесь есть множество мест куда можно сходить, что посмотреть. Современные музеи, прекрасные пляжи, спортивные развлечения, фестивали и множество магазинов для любителей шоппинга.

Что взять с собой на отдых?

Вещей много не берите, все необходимое можно приобрести на месте, цены очень лояльные. Лучше взять побольше денег (они не помешают в любой поездке), фотоаппараты или камеры.

Где лучше остановиться?

Отели все хорошие, развитая инфраструктура, отличный сервис, открываются прекрасные виды. Выбор отеля - индивидуальное занятие, в зависимости от финансового положения и вкусов.

Чем занять себя на курорте?

В Валенсии есть что посмотреть и где прогуляться. Пройтись по улицам города доставит неизгладимые впечатления, множество местных жителей, да и туристов, катаются на роликах и велосипедах, играют в футбол, баскетбол в спортивных зонах, можно понаблюдать за соревнованиями по бегу среди детей. можно посмотреть на остатки крепостной стены - Ворота Торрес де Куарт. Прогуляться по центральной площади. Бурю эмоций принесет прогулка по Городу Науки и Искусства.

Экскурсионные программы

Экскурсионная программа с местным гидом по старой части города обойдется в среднем от 30 евро.

Прогулка по Городу Искусств бесплатная, но если кто захочет побывать внутри, то посещение билеты в Научный музей - 8 евро, Кинотеатр, Планетарий - 8-10 евро, Океанариум - 25 евро. Можно взять комплексный билет, это обойдется дешевле.

Пляжи

Пляжи очень хорошие, обустроенные всем необходимым, работники тщательно следят за чистотой и порядком, зоны купания ограждены, работают спасатели и медики. Шезлонги обойдутся в 1-2 евро.

Шоппинг
Что можно купить?

Идеальное место для шоппинга, здесь можно найти как очень дешевые вещи, так и дизайнерский, до неприличия дорогие вещи. Вещи качественные, хорошо носятся. С уверенностью заходите в любой торговый центр и там, каждый найдет то, что ему необходимо.

О ценах на товары

Случайно зашла в магазин и купила там модные футболки всего лишь по 1,5 евро...я честно говоря, не думала что такие цены вообще существуют!!! Кожаные, качественные сапоги - на распродаже обошлись всего в 20 евро. Не могу написать о ценах на брендовые вещи, так как финансы, как говорят, поют романсы. В среднем цены на обувь начинаются от 10 евро и выше, сумка из хорошей кожи обошлась в 15 евро. Сувенирная продукция: магниты - от 2 евро, открытки - 0,20-0,50 центов, солнцезащитные очки - от 5 евро.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Зайдя даже в небольшое придорожное кафе каждого посетителя встречают с улыбкой на лице, качественно обслужат и быстро подадут ваш заказ. Еда очень вкусная и разнообразная. Для любителей морепродуктов - это рай!

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены на продукты питания разные, дешевле всего приобретать продукты в магазине. Оливки (500 гр) - от 2 евро, Фрукты, огромный выбор - от 1 за кг.

Если кушать в кафе быстрого питания, что-то похожее на Макдональдс, то бургер и кока-кола в среднем выйдет - 2-3 евро. Микс морепродуктов в кляре - креветки, осьминог, икра, кусочки рыбы, порция стоит от 5 евро.

Развлечения

Развлечений здесь масса, очень хорошие условия для занятий дайвингом - погружение обойдется приблизительно в 40 евро, можно покататься на водных видах транспорта. Посетить множество аквапарков, кинотеатров, музеев, планетарий, океанариум. Океанариум - прекрасное место, где можно ознакомится с водным миром.

Плюсы отдыха в Валенсии

Отдых в Валенсии понравился, масса эмоций и фотографий. Город чистый, зеленый, жизнь кипит. Море превосходное, от Города Науки и Искусств я в восторге. Сюда хочется возвращаться снова и снова.

Минусы отдыха в Валенсии

Минусов во время своего отдыха я не заметила, для меня было все идеально.

Стоит ли отдыхать в Валенсии?

Да, да, да! Валенсия - одно из идеальных мест для отдыха! В этом городе гармонично слились и пляжный отдых и экскурсионные маршруты.

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
23.07.2016 15:05
+0

Валенсия удивительный старинный город с неповторимой архитектурой. При посещении Валенсии я поразилась сохранности старинных зданий, соборов, улиц. Понравились площади, они не большие , но очень красивые.

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: