Отчет об отдыхе в Валенсии. Август 2018

Максим
|
13.07.2018
Впечатление от отдыха в августе

Не самое комфортное время, исходя из температурных рекордов, но если много времени проводить у моря на пляже, то вполне терпимо.

Где лучше остановиться?

Валенсия - довольно популярное туристическое направление. Но уступает побережью Коста-Брава по количеству отдыхающих. Потому мы выбрали именно это место, чтобы провести отпуск всей семьей. Выбор отелей довольно большой, но мы любим останавливаться в отелях известных сетей, чтобы всегда знать, какой уровень сервиса нас будет ждать. Рассмотрев несколько вариантов, мы выбрали отель сети NH hotels, который назывался NH Valencia Centro. Прежде всего, привлекла цена. В пик сезона она оказалась сравнительно доступной. Мы заплатили по 69 евро за ночь в большом двухместном номере. За эти деньги в стоимость номера входил еще и завтрак. Его каждое утро с 6 до 10 часов накрывали в ресторане на первом этаже. В основном, типичный набор европейского завтрака: сосиски, омлет, нарезки колбасы и сыра. Отдыхающих в отеле оказалось не очень много, а потому очередей на завтраке не было. В то время, как ассортимент блюд был довольно широкий даже под конец времени завтрака, когда мы туда приходили. К сожалению, в номере не было балкона. Но плюсом был холодильник и чайник. Также каждый день нам пополняли мини-бар и принадлежности для чая и кофе. Персонал на ресепшен хорошо говорит по-английски, но русскоговорящих здесь нет. Очень удобно оказалось добираться до отеля, приехав на автовокзал. Ведь он расположен рядом с ним. Но никакого шума нет. Рядом также есть станция метро и крупный торговый центр, где мы нашли неплохой супермаркет. Возле отеля есть небольшой парк, здесь было приятно вечером провести время, гуляя.

Чем занять себя на курорте?

Конечно, большую часть времени в Валенсии мы проводили на пляже, но и в городе нашли что посмотреть. Помимо старинной архитектуры, которую мы долго рассматривали в историческом центре Валенсии дважды мы ездили на осмотр так называемого Города наук и искусств. Это целый инновационный городок недалеко от центра Валенсии. Доехать сюда можно на метро. Помимо красивых ландшафтных парков, где можно погулять и пофотографироваться, главное - это выставочные площадки. В одном из красивых амфитеатров расположено сразу несколько экспозиций. Нам больше всего понравилась та, что посвящена истории планеты. Причем, это не просто какие-то привычные плакаты с историей Земли. Это отдельные комнаты, где воссозданы различные периоды развития цивилизации. Несколько раз в день здесь проводятся исторические мастер-классы (на английском и испанском языках), а также демонстрируются 3D фильмы. Расписание можно найти на первом этаже в информационном киоске. Здесь же расположен интересный сувенирный магазин. Где можно купить от статуэток Эйнштейна до пазлов с динозаврами. Еще здесь будет очень интересно детям. Есть несколько детских игровых зон, где можно поиграть с теми же скульптурами динозавров и пофотографироваться на их фоне. Есть возле выставочных зданий и водоемы, где можно покататься на мини-катамаранах или надувных лодках, что очень приятно в условиях летнего зноя.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: