Идеальное место для спокойного отдыха. Поездка в Валенсию.

Известно, что Валенсия – это прекрасный курортный город Испании с великолепными чистыми песчаными пляжами. Красивейшие тропические сады, великолепная кухня и отличный сервис сделали наш отдых незабываемым. Однако, как всегда на третий день нам с мужем стало интересно узнать и о прочих радостях этого южного испанского города.

Именно в этом городе находится крупнейший в Европе Океанографический парк. Разнообразные огромные аквариумы со своими обитателями привели нас в какой-то детский восторг. В стоимость билета к нашему удивлению вошло посещение дельфинария. Это самое популярное шоу среди детей. Там всегда шумно и весело. Не смотря на масштабы территории, многочисленные павильоны расположены достаточно удобно. Инфраструктура продумана до мелочей. Даже не зная язык, мы с легкостью определяли интересные для нас аквариумы и бассейны. Видели акул, морских львов, моржей, тропических рыбок и многих других обитателей флоры и фауны. На эту удивительную экскурсию потратили весь день, получили массу удовольствия.

Где бы мы не отдыхали, всегда стараемся посещать религиозные достопримечательности. Валенсия в этом смысле предоставила возможность увидеть величественный удивительной красоты Кафедральный собор. Архитектура необыкновенная. Любовались и снаружи и внутри. Вход недорогой (5 евро). В стоимость входит аудиогид. Несомненно, самая большая интрига собора - чаша Грааля. Я прочла немало книг на эту тему, поэтому не успокоилась, пока не увидела все своими глазами. За отдельную плату вам разрешат подняться в башню, откуда открывается прекрасный вид на весь город.

В Валенсии находится единственный памятник ЮНЕСКО - Шелковая биржа. Находится она в самом центре города. В воскресенье бесплатный вход. Эту экскурсию рекомендую посетить с гидом, который подробно рассказывает, как заключались контракты, как проходили торги на бирже в средние века, зачем была нужна тюрьма в здании биржи, а также описывает тонкости архитектуры данной достопримечательности. Запомнился прекрасный апельсиновый сад, находящийся на территории Шелковой биржи.

Город оставил самые приятные воспоминания, а это главное.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
14.06.2017 08:39
+0

Мы посетили уже больше 25 стран и везде брали индивидуального гида, так что нам есть с чем сравнивать. В Валенсии были впервые и взяли с собой внука, которому и хотели показать Испанию с лучшей стороны. С ней мы посетили Гуадалест с его орлиным гнездом, прекрасными водопадами и невероятными пейзажами. Валенсия потрясающая!!

ответить
Комментарий к сообщению: