Валенсия: современность посреди средневековья

|
29.03.2014

Это один из крупных городов Испании и соответственно жизнь в нем кипучая, а отдыхающих в курортные сезоны много. Радует то, что испанское побережье считается элитным и не притягивает массовых туристов из постсоветских стран, которые предпочитают Турцию. Поэтому ни в отеле, ни в городе соотечественников с безумными глазами я не встретила.

Почему-то сразу меня потянуло на экскурсию. Благо в отеле гид собирал группу желающих. Наше знакомство с Валенсией началось с ворот Серрано. Это две средневековые башни, которые раньше были частью крепостной стены и служили входом в город. Затем были Королевская площадь и кафедральный собор. В Валенсии меня поразило удивительное сочетание старины и современности. Ряд новых зданий кажутся космическими сооружениями. Я имею в виду Океанариум из каких-то перекрещенных балок, Полусферу, созданную в виде глаза (он открывается и закрывается), музейный комплекс под названием Город искусств, стеклянная Агора и, конечно же, мост Серрерия.

Хорош в городе и морской отдых. Городские пляжи чистые, соответствуют европейским стандартам. Это еще место раздолья для нудистов.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: