Старинная и одновременно футуристическая Валенсия

|
03.10.2019

аленсия - один из крупнейших городов на побережье Испании. В этом удивительном городе гармонично сосуществуют древние церкви и соборы с футуристической архитектурой Города искусств и науки. В Валенсии очень развит пляжный туризм, так как из 365 дней в году -320 из них солнечные. Мы проездом посетили Валенсию в ноябре 2017 года. Купаться и загорать в ноябре было прохладно, температура воздуха колеблется от 18 до 23 градусов, тем не менее находились и такие смельчаки, которые окунались прямиком в Средиземное море. Зато приехав в ноябре, можно с комфортом изучить старинные улочки центра города, на котором расположен Кафедральный собор 15 века. Из достопримечательностей в историческом центре можно отметить:

Плаза дель Аюнтамьенто (центральная площадь с ратушей)

Кафедральный собор со смотровой башней Торре дель Мигелете

Церковь Санта Каталина

4.Церковь Сан Николас и храм Тела Христова

Постройки представляют собой типичную архитектуру для испанских городов и их исторических центров.

Что примечательно, если Вы заглянете в музейный комплекс Город Науки и Искусств, Вы поразитесь, как в аутентичном городе с постройками 13-15 веков, могут уживаться постройки из фильмов про НЛО.

В Городе Науки и искусств расположены :

Оперный театр

Планетарий

Кинотеатр IMAX

Океанариум

Научный музей

Дорога к Городу искусств и науки лежит через старое русло реки Турия. Сейчас в старом русле реки растут деревья, обустроены лужайки, вело и беговые дорожки и лавочки для отдыха. Называется этот комплекс Сады реки Турия. Это знаковое место, которое тоже стоит посетить.

За недорогими гастрономическими радостями и удовольствиями Вы можете отправиться на Центральный рынок. Здесь продается хамон на любой вкус и кошелек, сыры местного производства, морепродукты, в том числе и свежайшие устрицы и многое другое.

Одно из основных блюд, которое обязательно должен попробовать каждый турист –это местная паэлья. Не зря ее придумали именно в этом регионе. Рекомендую брать с морепродуктами.

Для любителей животных рекомендую отправиться в валенсийский Биопарк. Животные в зоопарке живут не в вольерах и клетках, а в специально воссозданных условиях, которые максимально приближены к диким условиям обитания различных видов животных.

Валенсия однозначно стоит того, чтобы сюда приехать. Очень жаль, что мы были здесь всего пару дней и не успели прочувствовать весь дух Валенсии полностью.

Надеюсь, что когда-нибудь мне удастся сюда вернуться.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: