Когда стоит ехать на отдых в Валенсию?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Сезон отдыха в Валенсии не заканчивается никогда. Все зависит от цели вашей поездки. Если хочется поплавать в теплом Средиземном море, позагорать на солнышке, то лучше выбрать середину лета. Тогда температура воды в море сравнима с температурой теплого чая. Однако, если есть желание провести большую часть времени на пляже, то лучше для отдыха избрать один из небольших городков под Валенсией (Кульера, Гандия, Суэка и др.), где море несравненно чище, и вся инфраструктура расчитана исключительно на туристов. Трудно себе вообразить более подходящее место для отдыха с детьми любого возраста.

Сообщение с Валенсией простое легкое и дешевое - автобусом или электричкой (Renfe). Не составит труда за минут 40 доехать до центра города (билет будет стоит менее 3-х евро, но если вы купите абонемент на 10 поездок, который можно использовать одновременно для нескольких человек, закомпостировав соответствующее количество раз, то будет еще дешевле). Таким образом, вы сможете посвятить день осмотру достопримечательностей, музеев, которые расположена в центре города, сделать удачные покупки в разнообразных бутиках или универмаге - El Corte Ingles. Не забывайте оформлять чеки Tax Free: возврат НДС при выезде из Испании сделает покупки еще более привлекательными.

Не менее интересной будет поездка в Валенсию зимой: с 16 января по 19 марта начинается бесконечная вереница праздников и карнавалов. Программа мероприятий чрезвычайно насыщенная. О том, что, где и когда будет происходить, можно узнать, выйдя на специальный валенсианский сайт, на котором подробно описаны события Fallas Valencia 2015.

Этот праздние - Фальяс - яркий и удивительный. На каждой большой и малой площади города художники и дизайнеры создают из картона и папьемаше целые картины с фигурами людей и животных. Это могут быть илюстрации к известным литературным произведениям, или сатирические миниатюры, посвященные историческим личностм или ныне здравствующим политическим деятелям. Композиции, порой, достигают в высоту до 5-10 метров и настолько оригинальны и совершенны, что просто глаз не возможно оторвать. Кажется, что вы попали в сказку и вас окружают живые герои.

Апофеозом фиесты становится проход по центральной площади города женщин всех возрастов в традиционных национальных костюмах. Стоимость таких костюмов может достигать десятков тысяч евро, т.к., кроме того, что они ручной работы, они расшиты золотыми нитками, для их пошива использована парча, кружева. Женщины в этих костюмах очень красивы, их называют фальерами - красавицами и жюри выбирает из них самую красивую. По местному телевидению транслируются все события фиесты.

Завершается фиеста - в этом году 19 марта - традиционно, однако, совершенно неожиданно и невообразимо для туристов: на всех площадях одновременно поджигают всю картонно-бумажную красоту и она, в прямом смысле слова, горит ярким пламенем на радость зрителям. Для запуска петард в центре города имеется специально огороженная площадка. Такие же площадки имеюися в каждом районе/квартале городов. К сожалению, не только у нас, но и в Испании не обходится без несчастных случаев при запуске фейерверков и педард. Смотреть на расстоянии на них - здорово и весело, только для некоторых такое веселье заканчивается трагически. Поэтому, будьте осторожны и внимательны, если решите присоединиться к запуску петард.

Хотя бы раз в жизни, но валенсианскую фиесту - Фалью стоит посетить. На многие годы потом остаются яркие воспоминания и желание вернуться вновь в столицу этой древней прекрасной испанской провинции.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: