Знакомство с Испанией. Город Сарагоса

|
11.02.2020

Прекрасный город Сарагоса - это столица автономного сообщества Арагон, который расположен на северо-востоке Испании. Город расположен на реке Эбро.

Знакомство с Испанией, мы решили начать именно с Сарагосы, так как в этом чудесном городе живут наши родственники. Для отпуска, мы выбрали апрель месяц, так как зимой в Сарагосе прохладно, летом довольно жарко, а вот весной как раз можно насладиться пешими прогулками, изучая и любуясь красотами города.

С первых же минут, Сарагоса завораживает и впечатляет своими местными жителями, так как мы ещё никогда не встречали столько позитивных, улыбчивых, приветливых и потрясающих людей. Складывается впечатление, что для испанцев существует определённый культ добродушия, вежливости и постоянного общения. Испанцы всегда приветствуют тебя и не важно сколько раз за день вы уже встречались, они искренне интересуются твоими делами, и всегда рады помочь. Такое отношение людей друг к другу безумно радует и находясь в Испании, ты становишься подобный испанцам и это действительно прекрасно.

Из основных достопримечательностей хочется отметить площадь Пилар ( Plaza del Pilar) - любимое место местных жителей и туристов. Именно на этой площади проходят важные мероприятия и проводятся основный праздники. На территории площади расположены уютные кафе; многочисленные клумбы с разнообразными цветами; фонтан ( Fuente de la Hispanidad), который изображает карту Латинской Америки; церковь Сан-Хуан ( Iglesia de San Juan de los Panetes); здание Ayuntamiento de Zaragoza - мэрия Сарагосы. Так же на площади величаво стоит памятник Франсиско Гойя - испанского живописца. И конечно же самым знаменитым достоянием не только площади, но и всей Сарагосы является собор - Базилика де Нуэстра Сеньора дель Пилар. Собор поражает своей красотой, удивительными фресками и атмосферой внутри. Чтобы насладиться панорамным видом города, можно подняться на самый верх собора и наблюдать за всеми красками Сарагосы.

Живые, уютные, колоритные испанские улочки и зелёные парки не оставят никого равнодушными. А изобилие хамона, тапас, паэльи и других гастрономических вкусностей, которые можно отведать в местных кафе и ресторанах, обязательно оставят положительные эмоции на весь период отпуска и даже дольше.

Испания безусловно потрясающая страна, сюда хочется возвращаться снова и снова...

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: