Стоимость отдыха в Испании. Май 2018.

|
08.06.2018
Стоимость тура

Виза в Испанию стоит примерно 35 евро(1700р). Это все оплачивается в рублях прямо в визовом центре. Также за оформление документов дополнительно собирается сервисный взнос 15-25 евро. Нас было двое:я и мой молодой человек. И за двоих мы заплатили примерно 6000рублей. На самолет у нас ушло 40000рублей на двоих. Мы не заказывали отель,а сняли дом у одной хорошей дамы. За неделю проживания в доме мы заплатили 10000рублей(почему так дешево?потому что мы очень с ней хорошо подружились и общаемся все еще).

Цены на экскурсии

Первое,что мы сделали в Испании-это побывали в гостях у Сальвадора Дали. Мы покупали экскурсию на 2 часа и все это стоило 150евро(не дорого,учитывая,что это знаменитое место в Испании). Мы отведали вино в одном винном бутике. Кстати,вино называется Vega Sikilia. Стоило это удовольствие 40евро. Также были в Национальном парке Тейде. Заплатили просто за вход 20евро.

Еда и продукты

Питание нам обошлось совсем не дорого,если учитывать,что мы очень сильно любим покушать. Мы покупали еду в магазине и в разных лавках. Овощи фрукты очень дешевые,например,помидоры стоят 1-3евро,яблоко 1евро,апельсины 1-2евро. Мучные изделия 1-4евро. Так же мы брали готовые салаты, они стоили 2-4евро. а вот алкоголь стоит 8-10 евро(самые хорошие). Мы пили все. Обедали чаще всего в ресторанах. Ну обходилось все приличной суммой. Самый дорогой наш обед стоил 60евро.

Сувениры и прочие товары

Один день мы посвятили шоппингу.Вещи просто навалом. Мы одевались в каком-то базаре(если это можно так назвать). Люди очень общительные,поэтому так было легко покупать товар. Футболки стоят 2-4 евро,платье я купила за 12евро,а рубашки покупали за 8евро. Если так подумать,то там все дешево. просто нужно разговаривать с продавцами(для этого конечно нужно знать хотя бы английский язык). Также мы приобрели туфли,кроссовки,которые стоили от 7 до 15 евро. Товары очень качественные,я ношу каждый день купленные джинсы и они все также сидят идеально.

Стоимость услуг и развлечений

Мы брали авто на всю неделю нашего отдыха,потому что мы были туристами и путешествовали сами,а ходить по Барселоне целый день устаешь,поэтому мы объездили практически всю столицу Испании за 7 дней. Авто стоит,конечно же,дороговато. Мы арендовали за 368евро(да,дорого,но оно того стоило). мы купили фотосессию на пляже. Обошлась нам это на 30евро.

Всего затрачено денег на отдых

600 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: