Цены на отдыхе в Испании. Май 2018.

Стоимость тура

В конце мая я одна решила полететь в Испанию. Для отдыха я выбрала небольшой курортный городок - Кубельес, который находится в часе езды на поезде от Барселоны. Он отлично подходит для спокойного семейного отдыха. Людей на пляжах совсем немного даже в высокий сезон. В основном - это местные жители, которые приезжают в городок на выходные. Даты отдыха: с 25 мая по 3 июня. Для путешествия я оформляла финскую визу в Визовом Центре Финляндии в СПБ. Она мне обошлась в 62 евро. Билеты на самолет до Барселоны и обратно в Санкт-Петербург я покупала на официальном сайте испанской авиакомпании-лоукостера Vueling. Билеты в обе стороны мне обошлись в 210 евро. Для того, чтобы добраться из Аэропорта Барселоны до Кубельеса, я села в Аэропорту на метро, доехала до станции Passeig de Gracia, и на ней пересела в поезд, идущий прямо до Кубельеса. Стоимость проезда туда-обратно составила 20 евро. Я проживала в апартаментах на первой береговой линии с видом на море. Они мне обошлись в 480 евро за 9 ночей. В целом, в Кубельесе есть достаточно много хороших и недорогих вариантов жилья.

Цены на экскурсии

Из Кубельеса я ездила на поезде в соседние города: Ситжес и Вилла-Нова. Стоимость проезда туда-обратно в каждый из городов составляет 5 евро туда-обратно. В этих городах очень неплохой шопинг. Также я ездила на поезде в Барселону, где выходила на станции Passeig de Gracia (центр города). Стоимость туда-обратно составляет 12 евро. В Барселоне очень интересны Зоопарк (21 евро для взрослого), Океанариум (20 евро для взрослого), Парк Гуэль (8.5 евро для взрослого) и Саграда Фамилия (17 евро для взрослого). Также можно взять интересную обзорную экскурсию по городу на автобусе. Стоимость - 27 евро для взрослого на 1 день. Все билеты можно купить на месте, однако при покупке заранее в интернете, стоимость билетов может быть значительно ниже.

Еда и продукты

Готовила я в основном всегда дома. Продукты покупала в магазине Mercadona или Carrefour. Стоимость хлеба - 1 евро, Шоколад 1-3 евро. Вода 0.5-1 евро. Колбаса 1-3 евро. Молоко 1 евро. Йогурты 0.7-2 евро. Сыр 4-7 евро. Хорошее вино - 3-5 евро.

Сувениры и прочие товары

Я себе купила джинсы за 15 евро, пару футболок по 5 евро, платье за 13 евро, босоножки за 20 евро. Из сувениров: магниты по 2-5 евро.

Всего затрачено денег на отдых

1 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: