Где можно поесть в Ахунгале?

Ресторанов в самом городке Ахунгалла не так уж много, однако, почти при каждом отеле есть ресторан. Если же вы арендовали дом, то либо готовим сами, либо, соответственно, ходим по ресторанам. В общем, вот ресторанчики, которые можно посетить в городе (Белапитию не рассматриваем).

«Jungle Beach Restaurant & Watersport Ahungalla»

Ресторан морепродуктов и традиционной кухни Шри-Ланки. Нужно отдать должное удивительной еде, которую вам там предложат. Она поистине восхитительная, к тому же цены в заведении вполне доступные. Как найти ресторан? Идите пять минут по пляжу влево от Heritance Ahungalla. Местоположение идеальное, ведь находится ресторан на пляже и предлагает симпатичный вид на побережье. Обслуживание быстрое, персонал ненавязчивый и любезный, а заказанные морепродукты приносят с рисом и салатом (например, из капусты). И обязательно попробуйте здесь креветки в чесночном масле. Такая вот скрытая от глаз людских жемчужина побережья!

«Sunshine Restaurant»

Ищите этот ресторан морепродуктов на северном конце пляжа Ахунгалла. Перед заказом морепродуктов рыбу можно выбрать со стенда. Цены адекватные. Креветки тут дороже, чем рыба, но все равно, цены весьма приятны, что за тут можно очень сытно пообедать и запить все это пивом или вином, например, всего за 4000 рупий – это дешевле, чем в ряде курортов города и окрестностей. Ресторан настоятельно рекомендуется всем, кто хочет испробовать свежую, вкусную еду по очень разумным ценам.

«Daniel's Pub Ahungalla»

Этот бар в буквальном смысле - отверстие в стене и находится он недалеко от знаменитого отеля Heritance Ahungalla, в стороне от дороги – его довольно легко упустить из виду, пройти мимо. Но поискать его стоит! Здесь холодное пиво, здесь отличный интерьер (тяжелые деревянные двери превратился в столики, на стенах - фотографии исторических баров в Шри-Ланке и международных деятелей со всего мира (Элвис, Мэрилин Монро и др). Здесь есть и коктейли, правда, они, положа руку на сердце, так себе. Зато есть различные сорта ликера (в основном местные сорта). Еще тут можно перекусить - в целом, все неплохо: жареный рис с курицей, что-то из свинины, еще какие-то простенькие блюда. Не фонтан, но пожевать можно. Если вы остановились в прибрежном отеле в районе Ахунгаллы или Бентоты, то зачастую небольшой бокал пива стоит в местных ресторанах почти 500 рупий (что на 400 больше, чем следует). Посиделки в этом баре по карману больно не ударят! При этом обслуживание тут лучше, чем даже в 5-звездочных отелях города. Бар не вполне настроен принимать женщин, но враждебно к ним тут никто не настроен. В любом случае, работники бара вежливые (но никто не ручается за посетителей).

«Podi Angel's Cafe And Shop»

Это кафе находится по соседству с White Villa Resort и Walauwa Villa Ahungalla, на побережье. Обстановка скромная, но милая: пластиковые/плетеные стулья и низенькие столики с яркой скатертью, все это частично под навесом, прямо на песке рядом, с хижиной, где разливают разные виды кофе и предлагают торты и печенье. Напротив кафе можно видеть милые рыбацкие лодки, у берега при желании можно искупаться или пофотографироваться на живописным камнях. В магазинчике продаются разные масла и чаи, а так же симпатичные украшения, вроде браслетов на запястье или на лодыжку, пляжную одежду («хиппи»-шаровары, рубахи с узорами, платки и др). Магазинчик очень занимательный, а само кафе – сплошной релакс!:) А еще это кафе проводит интересные акции, например, приглашает всех желающих убрать от мусора пляж Ахунгаллы, а за это Вас напоят кофейком и накормят домашними пирогами. Следите за их страничкой на Фейсбуке.

«Ajith & Anoja Home»

Это кафе находится рядом с буддийским храмом Амбагахапития Мула Маха Вихара, чуть южнее отеля La Maison Nil Manel, за главной дорогой. Небольшой ресторанчик традиционной шриланкийской еды.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: