В каком отеле лучше остановиться в Баттикалоа?

Для начала стоит отметить, что самые люксовые, самые комфортабельные и красивые курортные отели находится в Пассикуде, приморском городе-курорте, расположенном примерно в 35 километрах к северу от Баттикалоа. Это весьма популярное место отдыха среди туристов. В самом же городе Баттикалоа отели не такие классные, но зато все они находятся на побережье. В общем, рассмотрим лучшие варианты жилья всего района Баттикалоа.

Maalu Maalu Resorts & Spa 5*

Замечательный отель на пляже залива Пассикуда с 40 уютными номерами в деревянных бунгало (отель построен в стиле рыбацкой деревушки), спа-салоном (где, в том числе, проводятся аюрведа-процедуры), бассейном и рестораном, где готовят блюда местные и интернациональные. Залив в этой части великолепный, пляж отличный, безлюдный и ухоженный, без посторонних людей. Хотя территория комплекса не особо большая, все продумано до мелочей, и порой создается впечатление, что живешь совершенно один. Номера стильные, с отдельной спальней и большой ванной комнатой, с тропическим душем и ванной. Уборка регулярная (просить не нужно); алкогольные напитки не очень дешевые, но зато качественные. Чая и кофе в каждом номере предоставляется предостаточно, плюс радуют постоянные сюрпризы от отеля - фрукты в номер, конфетки и открытки вечерами. В общем, это один из лучших вариантов в районе Баттикалоа.

Anilana Pasikuda 5*

Комплекс на пляже Пассикуда с бассейном, 45 номерами, расположенными в маленьких двухэтажных или одноэтажных домиках с соломенной крышей, большой террасой у бассейна и рестораном. Создается ощущение, что в отеле вы одни, даже если все домики заполнены. Внимательный персонал, идеальная чистота и в комнатах, и на территории; приличные разнообразные завтраки, обеды и ужины. Шеф-повар регулярно интересуется предпочтениями гостей в еде - это приятно! Этот отель - идеальное место для идеального тихого отдыха без снующих туда-сюда тук-туков, других туристов и, можно сказать, остального мира. Вокруг отеля нет ничего (с одной стороны комплекса - пустырь, уходящий вдаль, с другой - несколько прочих гостиничных комплексов).

Amaya Beach Passikudah 5*

Еще один отель в том же районе. В нем целых 125 номеров, но ощущения перегруженности все равно нет. Дизайн отеля - можно сказать, величественный – любо-дорого посмотреть! В отеле есть неплохой ресторан с местной и интернациональной кухней (правда, почему-то многие находят меню не слишком разнообразным); отличный сигнал wi-fi абсолютно везде; высокое качество уборки номеров и территории; комфортная и расслабляющая атмосфера для отдыха. Частной зоны купания на пляже нет – многие считают это минусом, хотя по делу, все не так страшно. И да, осторожнее в ресторане А-ля- карт: вместо озвученного 10% налога снимают порой до 40%! На пляже у берега кораллы – если купаться будет трудно, можно ездить на пляж Калкудах, расположенный недалеко.

Sun Aqua Pasikudah 5*

Небольшой уютный спа-отель на пляже Пассикуда с 34 люксами с видом на океан или бассейн и большими удобными кроватями и современной планировкой и дизайном. Все очень эстетично, бассейн отличный, еда вкусная, персонал готов был помочь во всем. Территория облагороженная и красивая. На пляже отеля плавать не получится - очень мелко и попадаются острые камни. Поэтому можно пойти влево на общественный пляж. Собственный ресторан отеля очень дорогой, но готовят вкусно.

Lord of The Forest

Этот отель находится в самом городе, через лагуну от маяка Баттикалоа. Номеров тут всего шесть, но он очень необычный - проживание в деревянных домиках, построенных на высоких сваях практически над водой. В этих домиках есть кондиционер, телевизоры, ванные и бесплатный WiFi, плюс для гостей предусмотрен ресторан. Из комплекса вы можете выйти прямо на частный пляж. Конечно же, все гораздо проще, чем в пятизвездочных отелях, но, тем не менее, опыт уникальный. Атмосфера там царит очень приятная, а хозяин старается угодить каждому гостю. Место изолирован от всего и от самой Баттикалоа, но это, наверное, к лучшему – никаких тебе толп туристов, и вообще никаких людей!

15LMD

Для тех, кто хочет немного местной романтики -дом с 4 комнатами, очень скромными, но чистенькими. Находится этот отель на против острова Пулиянтиву, рядом с мечетью Аулия. Классический гестхаус с общей ванной комнатой или туалетом и с персоналом, который почти не говорит по-английски (но зато отелем правит очень добрая и приветливая семья). И еще жить тут очень недорого, плюс отличный сигнал Wi-Fi и замечательное расположение в центре города – отсюда можно начать прогулку по городу.

Giman Free Beach Resort 4*

Симпатичный курортный отель в Калкуде, с бассейном под открытым небом и рестораном. Тихий, уютный отель – причем, его расположение на картах гугла не совсем верное. Очень красивые номера, приятный ответственный персонал, лучшие шриланкийские завтраки (и очень большие), хороший WiFi. Прекрасное ощущение уединенности и умиротворения.

Amethyst Resort Passikudah 3*

Курортный отель находится расположен у нетронутых берегов пляжа Пассикуда. В нем 38 разных номеров, есть просторный бассейн, бесплатный Wi-Fi (в номерах, правда, ловит не очень), прокат велосипедов, прачечная и экскурсионное бюро. Прекрасный вид на океан, неплохая кухня, понимающий персонал (приедете рано утром, заселят без проблем). Пляж состоит из песка вперемешку с ракушками и кораллами, поэтому ходить босыми ногами не очень приятно, но в целом пляж чистый. Если что, можно ходить на пляжи соседних отелей. Рядом с отелем расположен общественный пляж, где может быть шумно. Помните, что в отеле нет магазина с необходимыми товарами, да и рядом с отелем магазинов нет, поэтому лучше все необходимое взять с собой хотя бы на первое время.

Marina Beach Passikudah 3*

Этот красивый отель в нескольких шагах от пляжа курорта Пассикуда. В распоряжении гостей небольшой бассейн и просторная терраса. Отличный пляж, практически пустой, а прямо в отеле находится центр водных видов спорта, что очень и очень удобно. Хороший WiFi. Отель совсем молодой, поэтому территория не до конца озеленена и обустроена, но с каждым годом ситуация все лучше. Из других минусов – не очень богатые завтраки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: