Еда в Бентоне: цены, где поесть?

Ресторанов в Бентоте немало! В основном они все располагаются на побережье, однако есть ряд заведений вдоль берегов реки. Большая часть ресторанов Бентоты предлагают морепродукты и ланкийскую кухню, что ничуть не удивительно. Есть и несколько заведений с европейским меню. В любом случае можно питаться в ресторане при отеле либо гостевом доме – редкий вариант жилья не предложит своему гостю хотя бы позавтракать. Ну а теперь список лучших ресторанов и кафе Бентоты по мнению туристов.

«Restaurant Diya Sisila»

(на берегу озера Деддува, рядом с мостом)

Ресторан ланкийской кухни очень полюбился туристам за последние годы существования. Не зря, конечно же! Ведь тут одна из лучших обстановок и кухонь города (хотя меню довольно простое). Место очень приятное – кому не понравится сидеть и любоваться за обедом видами озерца, особенно вечером, когда свечи и музыка… Дружелюбные официанты, приятное обслуживание, акции и адекватные цены. Симпатичные сиденья отделены друг от друга, так что никто не будет подслушивать Ваши разговоры. Самые классные места – на открытых террасах с видом на озеро, однако их резервируют уж очень быстро (так что, если предстоит важное мероприятие, бронируйте заранее). Не забывайте, что придется заплатить 10% за услуги, но платим за отличную еду и обслуживание – и вообще, это настоящая находка в Бентоте. Это место вполне подойдет и для романтического отдыха, и для больших групп. Обязательно к посещению!

«Malli's Seafood Restaurant»

(рядом с главной железнодорожной станцией Бентоты, по соседству с Sri Budhasa Sunsea Villa)

Прехорошенький ресторанчик ланкийской кухни. Готовкой свежей рыбы и морепродуктов тут в овладели в совершенстве. Персонал довольно дружелюбный и болтливый, но это не раздражает. Видно, что дизайн зала сделан с любовью, а еще радует расположение (близко ко многим отелям и вообще в центре городка). Но и, как результат многочисленных плюсов, высокие цены. То есть, примерно то же самое можно попробовать и за куда более адекватные цены, но в остальном – 10 из 10!

«Prem Cafe»

(на Галле-роуд, по соседству с Chaplon Tea Center и Mihin Villa Bentota)

Меню этого семейного кафе – в большей степени ланкийская кухня. Многие туристы называют этот ресторан лучшим в Бентоте. Владелец заведения по имени Прем - очень приятный и готовый помочь - он позволяет гостям ресторана чувствовать себя как дома с самого первого момента. Вы можете задать ему интересующие Вас вопросы, а он с удовольствием расскажет не только о Бентоте, но и о Шри-Ланке в целом. Ресторанчик довольно небольшой и к тому же находится на очень оживленной улице. Поэтому тут всегда довольно шумно. Но это не беда, ведь еда тут прекрасная. Обслуживание – когда как. Иногда принесут сразу, иногда, в лучших ланкийских традициях, приходится ждать по часу. Алкоголь в этом ресторане не продают. И самый большой плюс в том, что цены тут, по сравнению с предыдущими двумя заведениями, гораздо ниже, а при этом качество обслуживания и еды на уровне!

Ресторан «Fine Dining» при отеле Saman Villas

(на юге курорта, на побережье, после реки)

Что ж, еще один достаточно дорогой, но красивый ресторан. Стоит признать, что питание в элитном курорте Бентота и правда дорогое в большинстве случаев. Вот и отель Saman Villas – дорогой. Наверное, один из самых дорогих в городе. Но потрясающе красивый. Питание в ресторане не по системе «шведский стол», а именно набором блюд, причем с хорошим ассортиментом и самого высокого качества (в частности, морепродуктов – про такое говорят “food to die for”); прибавим к этому абсолютно профессиональное обслуживание, большие порции (что в общем-то не очень частое явление для люксовых ресторанов) и исключительную презентацию блюд. Есть и алкоголь, по довольно разумным ценам, а напитки грамотные.

«Sun & Sea Restaurant»

(чуть южнее храма Нилисгеватхха, на Галле-роуд, в 50 метрах севернее Amal Villa)

А вот и ресторан европейской кухни. Точнее, интернациональной, потому что ланкийская тоже есть. Сервис в этом пляжном кафе прекрасный, еда замечательная, но, опять же, цены не самые низкие (но оно того стоит все равно; к тому же в целом дешевле предыдущих заведений). Главные блюда стоят от 1000 до 1500 рупий, или даже чуть больше. Попробуйте сет из морепродуктов - очень вкусно! Плюс радуют отличные виды на океан, шум прибоя и спокойная обстановка.

«The Loft»

(находится в AVANI Bentota Resort & Spa, в 20 метрах к побережью от ж/д вокзала)

Удивительное место, где можно расслабиться на диванах, слушая волны и рок-музыку. По сути это даже скорее бар, с напитками и кальяном. Чтобы забраться в ресторан, придется преодолеть три лестничных пролета – но Вы будете вознаграждены классными видами и ощущением «царя горы», особенно на закате. Выбор еды мог бы быть получше, однако музыка, напитки и никогда не перестающий улыбаться персонал компенсирует все малейшие недостатки. Напитки по умеренной цене, да еще и с бесплатными закусками. Сервис медленный, но это нормально для Шри-Ланки, не переживайте.

«Rana Seafood Restaurant»

(рядом с храмом Pitaramba Rajamaha Wiharaya, у железной дороги, в 100 метрах от Lihiniya Surf Hotel)

Это просто фантастический ресторан, который непременно стоило бы порекомендовать туристам. Еда ланкийская, есть и другие азиатские блюда. Причем принимаются заказы не по меню. А еще тут готовят, наверное, лучшего тунца на гриле во всей Бентоте! А уж лобстера в чесночном соусе… К тому же, цены вполне адекватные, чистота, дружелюбие и владельца, и официантов. Короче, разве что шум проезжающего состава может слегка нарушить идеальный покой этого заведения.

«Osteria Romana»

(Galle Road 700 B, в районе Wunderbar Beach Club Hotel)

Элегантный ресторан, где Вам предложат блюда итальянской кухни и не только. Бесплатная брускетта во время ожидания основного блюда, вкусная пицца, чизкейки, шоколадные муссы.. В общем, если в Вашем отеле поблизости выбор еды так себе, и хочется чего-то очень милого, то лучше этого ресторана не найти.

«The Palms Restaurant»

(отель Taj Exotica)

Этот ресторанчик предлагает азиатскую кухню по системе шведского стола три раза в день. Выбор еды отличный, еда аутентичная и вкусная, да и не особо дорогая. Можно рекомендовать!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: