Отчет об отдыхе в Бентоне. Июль 2015

Впечатление от отдыха в июле

При планировании отдыха на Шри- Ланке в июле будьте готовы к жаркой и влажной погоде. Она может быть переменчива и дождлива. Но в основном, если дожди и идут, то в ночное время.

Семейный отдых

Бентота- это курорт как будто из рекламы райского отдыха. Океан, пальмы и бескрайние пляжи придутся по вкусу каждому. На курорте много вариантов активного отдыха и интересных достопримечательностей. Мне кажется, нет таких туристов, которые бы не открыли для себя хоть что- то новое на Шри -Ланке.

Что взять с собой на отдых?

Особое внимание уделите аптечке. На Шри - Ланке пить водопроводную воду категорически воспрещается, это может вызвать отравление. Поэтому лекарства, подходящие вам, должны быть под рукой. Еще туристам рекомендуют перед посещением этой страны, сделать прививки от гепатита В и С, но это вам решать, мы не делали.

Где лучше остановиться?

Мы приобретали тур заранее и проживали в отеле. На Бентоте вы сможете арендовать виллу, бунгало или номер в отеле. Из всего перечисленного именно номер в отеле может стать более дешевым вариантом.

Чем занять себя на курорте?

На Бентоте есть центр водных развлечений «Конфифи Марина». Его вы сможете посетить самостоятельно. Курорт славится активными видами отдыха - дайвингом, серфингом, виндсерфингом. Можно освоить водные лыжи и снорклинг. На Шри - Ланке есть отличный вариант сэкономить и посмотреть достопримечательности самостоятельно. Арендуете автомобиль (скутер) и покупаете карту острова и любуетесь красотами. Самостоятельно можно посетить Королевский Ботанический Сад, чайные плантации, слоновий питомник и черепаховую ферму. За вход вы будете платить, но это значительно дешевле экскурсий с группой. Каждая, из перечисленных мною экскурсий, оставила неизгладимое впечатление и запомнилась нам.

Экскурсионные программы

Если вы захотите посмотреть на местные храмы, то такую экскурсию стоит приобрести. Только компетентный гид сможет полностью удовлетворить ваш интерес. Также вас может заинтересовать древний город Анурадхапура, его развалины считаются национальным достоянием.

Пляжи

Пляжи на Бентоте изумительные: просторные и чистые. Пальмы и океан дополняют райскую картину. Но купаясь в океане, будьте осторожны и не заплывайте далеко, иначе сильное течение может утянуть вас в открытый океан.

Шоппинг

Символами ланкийский курортов являются специи и чай. Без этих покупок не возвращается домой ни один турист. Также тут очень красивая глиняная посуда и текстиль. Много оригинальных аксессуаров, выдержанных в местном стиле.

Питание
Где можно поесть?

Рекомендую кушать только в приличных заведениях, иначе вы рискуете воспользоваться своей аптечкой. Нам очень понравились морепродукты во всех проявлениях и фрукты. Тут их такое разнообразие, что сомневаешься, а осилишь ли все попробовать?

О качестве еды и обслуживания

В рационе местных жителей много специй. Не каждому туристу это будет по вкусу. Но в этом и заключается колорит и особенность страны. Порции средних размеров, а сервис соответствует нормам.

Развлечения

Полный спектр водных развлечений вы найдете на курорте, ведь за этим сюда и едут. Также вы сможете полетать на воздушном шаре, вертолете и посетить сафари.Обязательно познакомитесь с аюрведой - местной практикой, которая включает в себя медитации, массаж и ароматерапию.

Плюсы отдыха в Бентоне

Для нас отдых на Шри - Ланке оказался сказочным. Таких пейзажей вы нигде не увидите. А для тех, кто не видел до этого момента океан, впечатлений будет в разы больше!На острове много интересных достопримечательностей. Мы и половины не посетили, поэтому хочется приехать еще и насладиться отдыхом повторно.

Минусы отдыха в Бентоне

Больших минусов мы не обнаружили. Единственное, с чем нужно быть осторожными - местное питание и питье. Чтобы не испортить отпуск плохим самочувствием.

Стоит ли отдыхать в Бентоне?

Бентота зарекомендовала себя, как отличный курорт с прекрасными природными красотами и высоким сервисом.А Шри - Ланка в целом - идеальный вариант многостороннего увлекательного отдыха.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: