Отчет об отдыхе в Бентоне. Март 2017

|
28.04.2018
Впечатление от отдыха в марте

Подходящий месяц для отдыха на Шри-Ланке. На курорте в это время максимальная температура 28 градусов, что способствует комфортному отдыху, без изнуряющей жары.

Молодежный отдых

Шри-Ланка подойдет для медового месяца молодоженам, здесь райские пляжи с золотистым песком и красивый лазурный океан. Бентота пользуется большим спросом у влюбленных.

Семейный отдых

Также Бентота подойдет для семейного отдыха, тем людям которые хотят спокойно и размеренно отдыхать.

Что взять с собой на отдых?

Все привычные вещи для отдыха и дорожную аптечку, в которой должны быть необходимые средства против отравлений. А также жаропонижающие средства. Советую взять головной убор, солнце очень жаркое, может случиться солнечный удар.

Где лучше остановиться?

Мы селились на береговой линии в отеле класса "люкс". Отель довольно дорогой, но выбор недорогих отелей есть, жилье можно подобрать на любой вкус и кошелек, оно будет находится немного поодаль пляжа, но зато можно неплохо сэкономить.

Чем занять себя на курорте?

Курорт больше всего располагает к семейному романтическому отдыху, так что шумных дискотек и баров вы здесь не найдете. А тем кто приехал отдыхать в романтическое путешествие,советую посетить аюрведические центры, их в поселке огромное множество. Можно покататься на лодке по реке Бентота Ганга , которая впадает в океан. Для активных туристов есть школа дайвинга и серфинга.

Экскурсионные программы

Можно посетить экскурсию в Коломбо. Нам очень понравилось на "Черепаховой ферме", в эту экскурсию входит посещение фермы и просмотр черепах. Очень любознательно. Достопримечательностей на самом деле немного, за ними нужно отправляться в центральную часть острова.

Пляжи

Мы отдыхали на «Южном пляже», здесь нет большого столпотворения народу, можно отдыхать и загорать уединенно. Лежаки входили в стоимость проживания в отеле. Заход в море удобный, золотистый песок и красивый Индийский океан! Красиво обустроено все вокруг, нет торговцев, имеется парочка кафе. Также предоставлены водные развлечения.

Шоппинг
Что можно купить?

Шоппинг в Бентоте не богат. В него входит посещение торгового центра, а также местный рынок и маленькие магазинчики. В них в основном приобретают цейлонский чай, украшения, здесь распространены изделия с драгоценными камнями: изумрудами, сапфирами и топазами. Из местного алкоголя можно приобрести на пробу водку арака. Это что-то типа самогона из кокосового молока. Вкус на любителя.

О ценах на товары

Например, цейлонский чай можно купить от от 350 лан, на наши деньги это около ста рублей. Товар не слишком дорогой, но лучше походить, прицениться, где-то та же самая вещь может стоить дешевле в разы.

Питание
Где можно поесть?

Местная еда очень пряная, но и изысков в ней нет. Здесь в большом почете приправа "карри", такое ощущение, что ее добавляют везде! Мясо не очень вкусное, кажется они просто не умеют его готовить, так как местные жители едят его нечасто. К посещению посоветую один ресторанчик, в нем можно попробовать вкусные морепродукты и азиатскую кухню, а также местную. Bentota Rock Beach Restaurant, мы посещали несколько раз и остались вполне довольны.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание хорошее, не могу сказать как в дорогих ресторанах, но никаких претензий мы не имели. Еда конечно же на любителя, но ее стоит попробовать, она очень экзотична.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

За несколько посещений, в общей сложности мы потратили около 200 долларов.

Развлечения

Развлечений немного, здесь ведется тихая и размеренная жизнь. Местные жители рано встают и рано ложатся спать. Вечеринки в основном устраивают отели своим постояльцам. В вечернее время можно посещать ресторанчики и кафе, в которых бывает развлекательная программа.

Плюсы отдыха в Бентоне

Индийский океан, очень красивый! Отличные пляжи, красивая природа, колоритная еда, экзотика, одним словом! Приятный климат, который подойдет многим людям.

Минусы отдыха в Бентоне

Для меня минусом стало отсутствие развлечений. Они конечно были, но не так много. В основном здесь действительно скучно.

Стоит ли отдыхать в Бентоне?

Вернусь на Шри-Ланку обязательно! Но хочу посетить другой курорт, поинтереснее. Рекомендовать обязательно буду, здесь конечно же стоит побывать!

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: