Отчет об отдыхе в Бентоне. Декабрь 2016

|
13.02.2017
Впечатление от отдыха в декабре

В декабре тут очень здорово, светит яркое солнце и почти нет дождей. И, кстати, в зимние месяцы тут нет риска возникновения цунами.

Молодежный отдых

Для молодежи тут много морских развлечений, чаще всего прилетают сёрферы. Условия для катания просто идеальные. Высокие волны, а пляж отгорожен от морского бассейна широким рифом.

Семейный отдых

Семейные пары могут замечательно провести время в уединении, допустим на удаленных виллах. Шикарная природа, необычные животные - это все запомнится надолго.

Что взять с собой на отдых?

Берите вещи исходя из того, что здесь многого не понадобится. Самое главное, чтобы вещи и обувь были удобными. Обязательно взять с собой антимоскитные средства. Здесь очень много комарья. Обязательно нужно взять аптечку, так как в местных здравницах выбор средств ограничен. А многие местные жители любят лечится народными средствами.

Где лучше остановиться?

Выбирайте крупные отели или гостиницы. Перед бронированием, обязательно проверяйте наличие инфраструктуры рядом. Есть тут много гостиниц, которые стоят чуть ли не в джунглях, и поэтому нет возможности сходить в магазин или ресторан. Чтобы добраться до цивилизации нужно будет арендовать автомобиль.

Чем занять себя на курорте?

В основном, на острове можно осматривать различные храмы, монастыри. Но, есть и другие развлечения:

1. Сёрфинг

2. Виндсёрф

3. Каякинг

4. Сплав по горной реке

5. Дайвинг

6. Заплыв с черепахами

7. Посещение фермы по разведению черепах

Экскурсионные программы

Посетить можно всего лишь несколько экскурсий. Так, что особо ни на что не надейтесь.

1. Путешествие по чайной дорожке

2. Поход в джунгли с сопровождающим

3. Рафтинг с гидом

Да, экскурсии немного, но это компенсируют замечательные виды и волшебная природа.

Пляжи

на острове есть несколько пляжей, но не все они ухоженные и отнюдь не все содержаться в идеальном порядке. Есть пляжи на которые лучше не соваться, например пляж Негомбо. Очень грязный. В основном тут располагаются рыбаки и местные жители.

Но есть и неплохие местечки, допустим неподалеку от улицы Lewis Place. Здесь больше всего предпочитают останавливаться туристы, поэтому и инфраструктура тут на более менее достойном уровне.

Шоппинг

При покупке сувениров, лучше обратить внимание на драгоценные камни. Цены вполне доступные, а качество просто загляденье.

Питание
Где можно поесть?

Вот с едой на Шри-Ланке большие проблемы. Ресторанов тут немного, но даже в тех, что есть качество еды отнюдь не топовое. А в местные кафе и забегаловки вообще лучше не соваться. Сплошная грязь. Блюда готовят в ужасных антисанитарных условиях. Кругом летают стада мух, бегают мыши. Для местных это в порядке вещей, а вот европейцу, глядя на это, становится плохо. Я бывала и в дорогих ресторанах. На внешний вид, вроде все неплохо, но подаваемая еда часто бывает пересолена, недожарена или подгоревшая. Цены ломят за еду бешеные, а вот сервис и качество ниже низшего. Постарайтесь, находясь тут, обедать в европейских ресторанах. Правда, их тут немного, но поискать стоит.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин или обед на одного обойдется долларов в 30. Можно найти и подешевле, но есть поданное будет опасно.

Плюсы отдыха в Бентоне

Великолепная природа, море, дикие животные - это все могу отнести к плюсам отдыха на этом курорте. Также Шри-Ланка - райское местечко для сёрфинга.

Минусы отдыха в Бентоне

Однозначный минус - это ужасная еда и отвратительный сервис в ресторанах.

Стоит ли отдыхать в Бентоне?

Как по мне, так это не то место, куда я точно захочу вернуться. Я увидела остров, посмотрела на достопримечательности, и наверное, мне хватит. Если честно, то есть места, куда я готова вернуться снова и снова. Но Шри-Ланка мне так не приглянулась. Но о вкусах не спорят. Есть люди, которые в самолете просто не могли нарадоваться тому, что побывали в этом местечке.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: