Бентота - место полной релаксации

DeD
|
16.05.2016

Мы отдыхали в Бентоте в апреле 2016 г., тур заказывали заранее, отель «Surf Hotel» с питанием "all inclusive". Отель понравился не особо, на «4», а вот курорт на отлично. Если хотите спокойно отдохнуть, то Бентота именно такое место.

Городок небольшой, можно сказать – деревня. Расположен в очень живописной местности: с одной стороны океан, с другой – река. Множество отелей, ресторанов, магазинчиков и торговых лавок, есть маленький рынок и торговый центр, есть даже железнодорожная станция. Банкоматов не видели, но может плохо смотрели, в центре в города видели банк. В плане чистоты не идеален, есть места с кучкой строительного и другого мусора. Местные жители довольно дружелюбные и не слишком напористые.

Пляж

Великолепный, широкий и, самое главное, немноголюдный с золотым песком и пальмами. В океане купаться не рискнули, были большие волны, но возле берега поплескались – вода изумительная, кристально чистая. Обязательно приходите на пляж посмотреть закат над океаном. Очень романтично, расслабляет и успокаивает.

Развлечения

Для любителей экстрима здесь есть центр водных видов спорта, где предлагают широкий спектр водных развлечений: водные лыжи, виндсерфинг, гидроцикл и многое другое. Любителям древних руин и храмов тоже есть, что посмотреть. Есть и Аюрведические центры. В отеле можно заказать индивидуальный тур по своим предпочтениям.

Экскурсии и цены

За 7 дней пребывания мы посетили:

Храм Канди Вихара, где находится огромная статуя Будды, 300 рупий на пожертвование. Лучше приезжать с утра и не забудьте снять обувь и накрыть оголенные плечи.

Черепаховую ферму в Косгоде, где за символическую плату выпустили новорожденных черепашек в океан, дети, думаю, были бы в восторге, 500 рупий с человека.

Сад Бриф-гарден, великолепный эко-парк с небольшим озером и множеством статуй (среди которых есть и эротического характера). Особо не впечатлил, особенно за такие деньги, 1000 рупий с человека

Покатались на слонах, скажу честно, было страшновато, 2000 рупий с человека.

Исследовали на лодке водные пути реки Бентота Ганга, увидели все богатство фауны и флоры дикой природы, 6000 рупий (тут чем больше группа, тем меньше расходы)

Совет:

В Бентоте очень узкие дороги и отсутствуют пешеходные дорожки, поэтому идеальный способ перемещения по местности «Тук-тук». Довольно недорого,150 -200 рупий (на большую сумму не соглашайтесь) и достаточно медленно, чтоб все хорошо рассмотреть.

Торгуйтесь везде, на рынке, в магазине, при заказе экскурсий, нанимая тук-тук.

Плюсы:

+ Прекрасные песчаные пляжи

+ Возможность заниматься спортом

Минусы

- Есть комары, пауки, жуки и другие экзотические насекомые.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: