Райский город Бентота

|
26.01.2014

Зимой 2013 года супруг вручил мне путевки на Шри-Ланку. Этакий запоздалый медовый месяц спустя полтора года после свадьбы. В начале декабря мы отправились на этот волшебный остров в объятья жаркого солнца и заграничной экзотики.

Городок Бентота оказался небольшим, но весьма уютным. Погода стояла отменная. Ласковые волны, прогретые до +28, не отпускали так просто из своего плена, температура воздуха была днем около +30, а ночью не намного прохладней - ниже 24 градусов тепла не собиралась опускаться. Говорят, что летом здесь намного жарче, поэтому за комфортной погодой сюда приезжать лучше с середины осени по апрель. Пляжи приятно удивили своей чистотой, и буйная тропическая зелень, окружавшая их, не раз спасала нас от через чур гостеприимного шри-ланкийского солнца.

Географическое расположение Бентоты позволило нам не только поробовать вкус соленой океанской воды, но и присоединиться к водному сафари, совершавшему рейсы по реке Бентота-Ганга. Посетили удивительную ферму по разведению черепах. А муж, как заядлый рыболов, сумел пару раз побывать на рыбалке. Причем снасти ему выдали в местном центре по водным видам спорта. Там же нам организовали круиз на небольшой, но довольно комфортабельной яхте.

Отличный отдых получился - интересные экскурсии, местная кухня и дружелюбные жители добавили своеобразного пряного колорита в наш отпуск.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: