Бентота - восхитительный отдых!

|
15.01.2014

Мне очень нравится организовывать и планировать свои путешествия. Что касается Шри-Ланки - шикарный остров, на котором я уже отдыхала в Негомбо по путевке. В Бентота тур захотелось организовать самой, чтобы не быть привязанной к отелю, а посмотреть весь остров, взяв напрокат машину. Не тут-то было. Изучив всю информацию, решила опять купить тур по одной простой причине. Оказалось намного дешевле билеты+отель, чем купить просто билеты на самолет.

Отель. Уютная, красивая и очень ухоженная территория отеля. Чистый и замечательный пляж. Но - одна проблема была. Песчаные блохи - жуть, их не видно, а тело расчесывала, только "звездочка" и помогла. Причина была в лежаках на пляже, поэтому советую - лежаки берите на территории отеля.

Было очень занимательно - игуаны и бурундуки, они были повсюду. Скажу сразу - это было смешно наблюдать за ними. Поверьте, удовольствие и веселье эти неутомимые создания внесут в вашу жизнь, в каждый день проживания.

В этот раз для меня было бы нелепо пролететь тысячи километров и только валяться на пляже, поэтому этот отдых у меня прошел по принципу "двух частей". Первое время я посвятила путешествиям по стране, а вторая половина прошла в "пейзажном отдыхе", на пляж времени тоже было достаточно. Меня очень восхитили: древняя столица Шри-Ланки - Джамбула, Королевский ботанический сад и Львиная гора. Смысла в описании никакого не вижу - это все нужно видеть своими глазами. У меня - одно восхищение. Была в Садах специй (домой привезла немало), делала массаж головы - бесподобные мастера.

Магазин вещей мне понравился один - "Эпсилон", жена хозяина немка, поэтому качество вещей более-менее соответствовало цене. Понравилось, что фрукты очень дешевые и продаются они в любой лавке. Вода питьевая была покупная, стоила 5-литровая бутылка 60 у.е. в местной валюте (не 60 долларов).

Кухня самая разнообразная, очень большой выбор блюд на любой вкус.

Встречались разные национальности, но русских мало, почти нет. В основном все туристы были из Европы. Кое-как общались, но друг друга хорошо понимали.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: