Сколько стоит отдых в Коломбо? Сентябрь 2013.

|
26.11.2014
Стоимость тура

Брали тур от агентства чисто пляжный отдых на двоих. Вылет из Киева на 10 дней. Проживали в отеле Dickwella Resort and Spa 3*(есть русскоговорящий персонал). Стоимость полного тура проживание+перелет (Киев-Коломбо-Киев)+питание(завтраки) составило 1600 долларов на двоих. Виза была по прилету 35 дол с человека. В цене была обзорная экскурсия по Коломбо.

Цены на экскурсии

Экскурсии покупали при отеле. Стоимость экскурсий на человека: Королевский ботанический сад - 80 долларов,Национальное шриланкийское шоу в Канди 40 долларов+входные билеты 20 долларов.

Еда и продукты

Недалеко от отеля были в ресторанчике. Брали морской микс (4 королевский креветки, 2 краба,1 кальмар, 3 омара) и 0,5 пива. Нам это обошлось в 15 долларов.

Так как воду пить рекомендуют из бутылок,фильтрованную. В отеле ,что нам давал нам не хватало и мы покупали ее в магазине. Два литра обычной воды без газа стоит 1,5 доллара. В некоторых магазинах дешевле,можно купить и за 0,8 дол.

Сувениры и прочие товары

Если покупать на маленьких рыночках-можно сторговаться,в магазинах-нет. Покупала себе пляжную тунику-7 долларов, подруга покупала себе футболку и пляжные шлепки-12 долларов. Магниты за набор из 5 шт- 3 доллара. Брали местный ром. Одна бутылка (0,7 л.) 12 долларов

Стоимость услуг и развлечений

Пользовались такси (называется тук-тук) цены зависят от расстояния. Ориентировочно о 1 доллара и выше. В отеле заказывали массаж -8 долларов за 40 минут.

Всего затрачено денег на отдых

$2 200

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: