Сколько стоит отдых в Галле? Июль 2019.

|
02.09.2019
Стоимость тура

Вылетала из Индии, Нью-Дели, стоимость билетов была 15000 рублей в две стороны. Получение визы очень простое, штамп ставится сразу по прилету в аэропорту. Очередь на получение визы небольшая. Стоимость визы – 40 долларов. По этой визе можно находиться на территории страны 30 дней.

Сразу из аэропорта села в автобус до Коломбо. Стоимость 300 ланкийских рупий (ориент.110 рублей. Автобус комфортабельный, типа наших маршрутных такси.

В Коломбо села на автобус до Галле – стоимость 400 рупий. В Галле на букинге забронировала хостел. Ездила с подружой, так что стоимость комнаты делили на двоих. За комнату вышло 4 доллара в сутки. Хостел – Red Rock Place.

Обратно ехали на поезде. Стоимость билета на одного – 260 рупий (около 100 рублей) – из Галле в Коломбо. В Коломбо снимали хостел – стоимость 10 долларов сутки.

Цены на экскурсии

По прилету в Вацап и в Инстаграм начинают приходить предложения об экскурсиях от русскоговорящих гидов. Мы везде ездили самостоятельно, но стоимость экскурсий могу сказать: из Галле съездить посмотреть девятиарочный мост, водопад и, кажется, черепах – около 80 долларов на человека. При том, что это был несезон.

Мы ездили самостоятельно.

Из Галле – автобус до Матары – 100 рупий

Из Матары до Нувара Элия взяли тук-тук, тк не было поезда (несезон) – 6500 рупий (1500 рублей). По дороге заехали еще на один водопад – Диялума. Получился крюк 10 км по серпантину – доплатили водителю 1000 рупий.

В самой Элле – сходить на девятарочный мост – бесплатно.

Съездить на местный водопад – 400 рупий туда-обратно (стоимость тук-тука на двоих).

Еда и продукты

Стоимость указываю в местных рупиях. Курс на тот момент был примерно 300 рупий – 100 рублей

Взяла очень вкусный кофе и смузи боул (место прямо напротив серф спота) – 400 рупий кофе и 600 рупий боул. Безумно вкусно.

Салат овощной с креветками – 550 рупий

Вообще стоимость еды в кафе примерно одинаковая по всей территории Шли-Ланки. Дороже, наверно, в самом Коломбо в отдельных дорогих ресторанах и в Форт-Галле.

В Форт-Галле завтракали – бутерброд с тунцом – 600 рупий, десерт типа чизкейка 500 рупий, капучино – 600 рупий. Все очень вкусно.

Брала крем-суп из морепродуктов – 600 рупий.

Купила двух лобстеров за 1000 рупий. Хозяин хостела приготовил их за 200 рупий.

Мороженное в магазинах - 50 рупий за рожок.

Сувениры и прочие товары

Хотели поменять доллары в аэропорту, но курс оказался просто грабительский. Проверяйте курс в интернете и только потом меняйте доллары на местные рупии.

Стоимость на сувениры различается в зависимости от места, как и везде. В самом Форте-Галле стоимость открытки/магнита 150 рупий. Если отъехать дальше в ближайшее «село», то за 150 рупий можно купить пачку открыток.

Советую купить местную симку. Стоимость – 300 ланкийских рупий и 100 положила на счет. (300 ланкийских рупий – 115 рублей).

Стоимость услуг и развлечений

Мы ездили за серфом, мы и серфили.

Велосипед на прокат - 500 рупий/сутки.

Час урока на серфе (инструктор+доска) - 1000 рупий/час (дешево, тк низкий сезон)

Постирать вещи в хостеле - 200 рупий за все вещи, которые у нас были

Всего затрачено денег на отдых

30 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: