Цены на отдыхе в Хиккадуве. Декабрь 2018.

|
07.11.2019
Стоимость тура

Общая стоимость тура на двоих взрослых человек на 9 ночей в отель 5 звезд и питанием, что включало в себя завтраки и ужины составила 2200 долларов. За эту стоимость нас поселили в стандартный номер, но на месте предлагали доплатить 250 долларов за двухкомнатный номер с ванной на балконе.

Цены на экскурсии

Ездили смотреть на китов, экскурсию брали прямо на улице в киоске с рускоговорящим менеджером. Стоимость на такие экскурсии в отеле в разы дороже, но там есть страховка. Стоимость этой экскурсии, что включала трансфер до места  (и обратно) посадки на небольшой кораблик, обед и четыре часа в океане составила 30 долларов с человека. Кроме этого, ездили самостоятельно на поезде в Галле посмотреть на маяк, стоимость билета на поезд во второй класс составляла около 2 доллара, дешево, но очень колоритно.

Еда и продукты

Так как стоимость тура входили завтраки и ужины, то обедали мы в разнообразных заведениях. Средний чек обеда на человека составлял примерно 30 долларов. В такой заказ входили рыба и морепродукты, к которым обязательно подавали рис или картофель с салатом. Что касается алкоголя, то пили только пиво, стоимость пива в разных заведениях разное, хотя пиво везде в основном одной марки, примерно 2-4 доллара за бутылку 0,6 литра. Чтобы насладится местными дарами моря, мы ездили на тук-туке на креветочную ферму, там покупали несколько килограммов креветок и просили их приготовить в кафе за определенную плату, так мы очень наедались одними креветками и выходило это гораздо дешевле, чем заказывать их в кафе.

Сувениры и прочие товары

На подарок купили всем по футболке со слоником и надписью Шри-Ланка,  средняя стоимость футболки 3 доллара. Кроме этого брали хороший чай - 10 долларов за банку и красный ром.

Всего затрачено денег на отдых

$3 300

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: