Самобытная Хиккадува

|
08.09.2017

Наверное Хиккадува - один из лучших курортов Шри Ланки для пляжного отдыха. И вот почему.

Океан. Бурлящий, шумящий, грозный и сильный. Искупаться в его могучих волнах под силу не каждому, ведь с силой океанской волны и мощью течения совладает не каждый даже опытный плавец. А в Хиккадуве есть отличное место для купания, где океан не столь жесток к отдыхающим. Вдоль пляжа Хиккадувы расположены подводные рифы и они выступают своеобразным естественным волнорезом. Поэтому в любую погоду на пляже Хиккадувы вы спокойно зайдёте в воду и покачаетесь на небольших по сравнению с другими курортами страны океанских волнах.

Черепахи. Именно на пляж Хиккадувы ежедневно с периодичностью три раза в день приплывают огромные ручные морские черепахи! Черепашек всего пять, одновременно приплывают от трёх до пяти. С удовольствием лакомятся водорослями, которыми их угощают туристы. Черепашью еду раздаёт местный житель, которого мы прозвали смотрителем черепах. С некоторых туристов ему удаётся взять деньги за собранные неподалёку водоросли, некоторым еда достаётся просто так.

Кафе. Хиккадува может похвастаться отличными кафе, в которых готовят свежайшие морепродукты. Многие заведения не совсем приметные, не всегда презентабельные, но их повара угостят вас такими вкуснейшими морепродуктами и блюдами местной кухни, что вы не променяете их на самый помпезный ресторан. Некоторые заведения обладают дополнительной опцией "вид на океан". Это более чем романтично, обедать с видом на прекрасную стихию в шаге от накатывающих на берег волн.

Достопримечательности юго-западного побережья Шри Ланки расположены недалеко от Хиккадувы. Речь идёт о городе Галле с его известным фортом, который построили голландцы в 17 веке. Форт Галле является самой южной крепостью Азии.

А ещё Хиккадува - это местный сумасшедший трафик, когда огромный автобус с пассажирами несётся на большой скорости и вылетает на встречку на обгон в полуметре от шокированных туристов; это мелодия музыкальной шкатулки из детства, которой сопровождается развозка хлебобулочных изделий специальной торговой передвижной точкой по центральной дороге; это белоснежные улыбки местных жителей городка.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: