Стоимость отдыха в Индураве. Октябрь 2015.

|
16.11.2015
Стоимость тура

Покупали пакетный тур в турагенстве. Общая стоимость тура составила 1708 долларов на двоих. В эту стоимость входил перелёт, проживание в отеле 7 ночей, мед.страховка и 3х разовое питание и трансфер. В самолете не кормили, можно было купить себе что-то у стюардес. Цены на напитки и еду там от 2х до 15 долларов. Так же отдельно оплачивали визу по прилёту в размере 35 долларов за каждого. Вылетали из г. Киев, прилетели в аэропорт Коломбо, от туда был трансфер до отеля в Индуруве. В отель приехали в 9:00 и нас практически сразу поселили, не смотря на то, что заселение должно было быть позже.

Цены на экскурсии

На территории отеля предоставляли русско говорящего гида от туроператора у которого можно было приобрести экскурсии. Мы ездили на экскурсию в Нувара Элию - это высокогорные чайные плантации. По времени она заняла целый день, так как дорога занимала около 5и часов; стоимость её была 155 долларов за одного, так как нас ехало 4 человека.

Вторая наша экскурсия называлась культура Канди. Там мы посетили слоновий питомник, храм Будды, сад специй и ботанический сад. Заплатили мы за эту экскурсию 135 долларов за одного. Экскурсия была очень впечатляющая. В слоновьем питомнике можно было покататься на слонах, это стоило 10 дол.

Еда и продукты

Питались мы преимущественно в отеле, когда ездили на экскурсии - в отели собирали тормозок в виде завтрака и обеда с собой. Посещали ресторан недалеко от нашего отеля, там заказывали блюдо из лобстера и различные напитки, все вместе обошлось 157 долларов на двоих. Цены в ресторанах на Шри-ланке довольно умеренные, порции большие. Но вблизи нашего отеля практически не было ресторанов.

Стоимость услуг и развлечений

Ездят тут в ближайшие магазины и на рынки на тук-туках, это их своеобразное такси. Стоит оно 1 доллар за человека. И их всегда можно найти возле любого отеля. Так же на пляже возле отеля могут предлагать вам попробовать кокосовое молоко, как правило они этот же кокос при тебе срывают с пальмы, срезают верхушку и подают с трубочкой. Какой-то конкретной стоимости нет, можно дать 1 доллар, можно 100 рупий, потом этот же человек может приносить эти кокосы просто так. В отеле так же были процедуры аюрведического массажа. Стоимость таких массажей от 15 до 40 долларов, в зависимости от того, что будут массажировать.

Всего затрачено денег на отдых

$2 730

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: