Отчет об отдыхе в Коггале. Январь 2016

|
12.03.2016
Впечатление от отдыха в январе

Отдых на Шри-Ланке в январе был просто великолепен. В то время, как у нас снег и метель, там светит ласковое солнышко, можно спокойно полежать на чистом пляже и отдохнуть от всех проблем.

Где лучше остановиться?

Жили мы в The Long Beach Resort Koggala 4 *, отель замечательный, мы довольны. Рекомендую всем будущим туристам. Номер нам дали просто шикарный, который находился на втором этаже отеля, где открывался невероятно красивый вид на море. В номере не было недостатков - классный балкон, на котором любили по вечерам отдыхать, работал кондиционер, был телевизор, чайник и бесплатные чай, кофе. Ванная комната просто супер - чисто, работал и душ, и ванна, а горячая вода была круглосуточно. Номер убирала каждый день, мы старались оставлять несколько сотен рупий, а нам за это даже различные фигурки выкладывали на кровати.

Территория гостиничного комплекса, где мы жили, просто огромная, красивая природа и животные. Единственным минусом был бассейн, который часто хлорировали, поэтому там мы так и не купались. Персонал отеля хорошо разговаривал на английском, всегда улыбались и здоровались.

Чем занять себя на курорте?

Самое большее, что запомнилось с отдыха, так это поездки в замечательные места. Я ездила с мужем, а мы с ним вообще не любим пассивный отдых, стараемся выезжать на прогулки. Так вот, в первый день пребывания мы себе и устроили такой релакс день, полежали на пляже, но хватило нас к обеду. Там мы поехали в Галлу, погуляли по легендарному голландском форду. Затем прогулялись по местному рынку, накупили фруктов и чая.

Второй день мы провели на пляже Мирисса. Добираться туда просто - на местном автобусе, который останавливается возле трассы, ехать примерно 15-20 мин. Пляж здесь просто божественный.

На следующий день мы ездили самостоятельно в национальный парк в Ялле. Ехать туда так же автобусом около 1.5 часа.

Следующим местом, куда мы поехали позже, был "Сад специй". Там есть рынок, где можно купить различные лечебные средства на основе природных компонентов, кремы и т.п. Но сразу предупрежу, что там очень дорого, цены накручивают искусственно. Такую же продукцию можно в несколько раз дешевле купить, например, в Галле.

Были мы также в Канди в красивом ботаническом саду. Также нам посчастливилось попасть на местные танцы и на ритуальную службу в легендарный Храм Зуба Будды.

Экскурсионные программы

Мы с мужем брали только две экскурсионные программы - сафари и поездку на чайные плантации, водопады.

Сафари на джипе обошлось нам в 70 долларов на двоих. Все происходило, как в фильмах: видела частичку дикой природы, крокодилов, оленей, различных цветных птиц, диких кабанов.

Относительно второй экскурсии, то ездили мы на чайный завод Маквудс, прогулялись по чайным плантациям. А водопадов мы так и не увидели, наш гид сказал нам, что не сезон. Поэтому остались разочарованы и пришли к выводу, что надо ездить самим.

Плюсы отдыха в Коггале

Плюсами отдыха на Шри-Ланке являются:

1.Теплый и невероятно красивый океан.

2. Приветливые и доброжелательные местные жители.

3. Красивая и экзотическая флора и фауна.

Стоит ли отдыхать в Коггале?

Шри-Ланка - яркая и красивая страна, я вернусь сюда еще раз обязательно!

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: