Sri Lanka - a land like no other

|
25.08.2019

Если вы никогда не бывали на Шри Ланке, это ваше самое большое упущение. Будьте уверены. Я очень с тревогой отношусь к странам, у которых уровень жизни намного ниже нашего. Но именно такие страны оказываются наиболее гостеприимными, открытыми, настоящими. Пока мы отдыхали на Шри Ланке, нас пригласила в гости семья водителя тук-тука. Голые стены, отсутствие дверей, кое-где окон и полный дом детворы, которые аж пищали, когда мы им раздавали конфеты, привезенные с Украины. Меня это прям расстроило, ну как, как можно жить, строить свой быт в таких условиях. И я спросила нового знакомого, ну почему он не стремится уехать куда-то за пределы своего острова. На что он сказал, что у них здесь есть все для счастья - океан, круглый год солнце и семья. Спорить можно долго, но вот такой вот у них подход к жизни, радуются тому что имеют. Можно поучится.

Возвращаясь к особенностям курорта Когалла. Место для тех, кто любит уединение, спокойствие и умиротворенность. Бесконечная, очень широкая, полоса безлюдного пляжа. Я просто влюбилась в это место. Для меня чем меньше людей - тем лучше. Несмотря, на то, что декабрь для Шри Ланки - это уже сезон, почти каждый день после обеда резко налетали тучи и минут 15 лил тропический ливень. Спустя пол часа все было сухо. У океана жара переносится куда-легче, чем где-то в Мексике. Ближайший город - Галле (Голь). Там сосредоточены все увеселительные заведения, ехать до него минут 20 тук-туком или автобусом (не бойтесь автобусов - колоритно). Так же много отелей и заведений на пляже - Унаватуна.

В отеле у нас были только завтраки, обедали мы обычно фруктами и чем-то из супермаркета, ужинать ходили уже в кафе. Цены приемлемые. Заказывали неоднократно приготовить креветки, которые покупали на местном рыбном рынке. Готовила их мама нашего тук-тукера, и он их привозил нам с пивом, завернутые в банановый лист. Дома таких креветок не отведать.

Единственный минус курорта Когалла - это то, что он расположился на самом юге острова и от Коломбо туда добираться по платному автобану около 5-ти часов. Если же свернет водитель на бесплатную дорогу, добираться будете еще дольше. Но идеальные дороги способствуют тому, чтобы длительная поездка не была столь утомительной и не омрачила общее впечатление на этом волшебном острове.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: