Коггала — спокойствие и умиротворение

|
16.08.2014

Долго мечтала попасть в Шри Ланку — наконец эта мечта осуществилась. Наш отель находился в небольшом курортном центре — Коггала. Конечно, как и у всех, перелет был с пересадкой. А потом от Коломбо еще часа два ехать на автобусе. В отель попали поздно вечером с одним желанием поспать. Зато утром...

Утром перед нашими глазами открылась живописная территория отеля с пальмами вокруг бассейна. И практически никого нет вокруг. На протяжении всего отдыха поражалась, что в отеле встречала не так уж много людей — кто-то из отдыхающих уходил на пляж, кто-то уезжал на экскурсии. Мы тоже запланировали множество экскурсий, поэтому выбрали питание «только завтраки».

Оказалось, что Коггала — маленький курорт, никаких особых достопримечательностей здесь нет. Самое ценное на курорте — это замечательный песчаный пляж протяженностью около 5 километров. Но океан в данном районе довольно норовистый. Спокойно поплавать можно не везде и не всегда из-за волн и подводных течений.

Если захотите прогуляться по курорту, то у Вас будет всего два выбора. Можно пройтись вдоль побережья и зайти в какой-нибудь местный ресторанчик. Здесь можно пообедать и позавтракать гораздо дешевле, чем в отеле. Но многие туристы просто хорошо наедались во время завтрака, обедали фруктами, а вот на ужин уже выбирались в ресторан.

Второе направление прогулки — местное озеро Koggala. Это самое большое озеро на Шри Ланке. Можно заказать прогулку на лодке, здесь действительно завораживающие виды, так что можно сделать замечательные фотографии. А можно взять напрокат велосипед и объехать озеро вокруг.

Один раз можно посетить черепаший питомник, который находится на окраине курорта.

Больше в Коггале делать нечего. Так что настраивайтесь на спокойный умиротворенный отдых, романтические прогулки по пляжу и медитацию. Поэтому нечего засиживаться в отеле — лучше отправиться на экскурсию.

Самостоятельно можно съездить в порт Галле, который находится в 20 минутах езды. Это старинный порт, по его улочкам можно гулять целый день, наслаждаться необычной архитектурой и периодически останавливаться в ресторанах для того, чтобы попробовать новое блюдо из морепродуктов.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: