Какой отель выбрать для отдыха в Маравиле?

Отелей в Маравиле не так много, и в большей степени варианты жилья представлены небольшими виллами и маленькими отельчиками. Вот лучшие варианты:

Solomon Beach Hotel 3*

Мини-отель с 8 номерами туристам очень нравится! Он, на первый взгляд, кажется прoстеньким, но на самом деле дизайн внутреннего помещения весьма интересный (особенно картины), а комнаты в светлых теплых тонах и уютные. В отеле есть маленький открытый бассейн, бесплатный WiFi, бесплатная парковка. Хозяин отеля по имени Соломон чрезвычайно предупредительный и добродушный (не удивляйтесь его звонку – он, возможно, даже предложит лично встретить Вас в аэропорту, расположенным в часе езды от отеля – конечно же, за деньги, этак долларов за 35). К слову, Соломон прекрасно говорит на русском языке и даже умеет мило шутить на нем. Сам по себе отель – это, скорее вилла с очень домашней обстановкой. Есть столовая и массажный кабинетик - вот и всё, что там есть. Но чистота идеальная, садик ухоженный и аккуратный, просто чудесный. Кстати, еще один комплимент хозяину – он лично готовит божественные завтраки для своих постояльцев (учитываются пожелания гостей). Он так же может приготовить и ужины, если, например, все рестораны будут закрыты в виду какого-нибудь очередного праздника. Но вообще питаться можно в ресторане у Саши (Саша- это брат Соломона, и он, вроде как, предоставляет гостям отеля скидку). Короче, как ни крути, а вариант – самый (ну, хорошо, один из самых) приятный в городке! К тому же, и цены средние.

Hotel Villa Viana 3*

Хоть в отеле и столько же номеров, как и в предыдущем, он немного больше похож именно на отель. Тут так ж есть открытый бассейн (раза в полтора больше, чем в Solomon; объединен с детской секцией), массажный кабинет, бесплатный WiFi. Размещение – в двухэтажном здании в колониальном стиле желтого цвета со смешной фигурой слона у входа. Номера убирают кaждый день чрезвычайно тщательно; на чистенькой озелененной территории есть беседка, где можно отдохнуть и насладиться шумом океана; в здании отеля есть уютный холл с мебелью и большим телевизoром ( в номерах телевизора нет). Завтраки превосходные («на убой»), готовят все, что попросите. Персонал превосходный, а Падма, владелица отеля, относится к своим гостям, словно мать. А некоторые работники учат русский язык. В шаговой доступности есть пара-тройка ресторанов (налево от отеля, самый ближайшие - «Лео», но «Тао» с гостеприимным хозяином Намалом лучше – до него дальше метров на триста). В 5 минутах езды на тук-туке - минимаркеты и сувенирные лавки. Впрочем, если в город кататься вам лень, персонал отеля Вам привезет практически всё, что пожелаете. Отель чуть подороже, чем вышеуказанный.

Sunset Beach Motel 1*

В-общем-то, замечательный и недорогой вариант на самом побережье города. Комнаты достаточно комфортабельные (ремонт хороший, сантехника хорошая, прослеживается даже какой-то дизайн); есть приличный бассейн; питаться можно прямо в отеле (вкусно!): завтраки обычные (кофе/чай, тосты, омлет и фрукты), ужин - по запросу. Отель уютный и тихий (часто народу в нем не бывает вообще). Можно заказывать экскурсии; на пляже народу тоже бывает не очень много. Из номеров первого этажа есть прямой выход к бaссейну. Минус в том, что в пределах пешей досягаемости, к сожалению, нет магазинов и кафешек (до ближайшего магазина не менее километра, супермаркет и аптека в 4 раза дальше), но проблему решит тук-тук (можно в отеле попросить вызвать тук-тук, но будьте готoвы к тому, что придется торговаться, так как за поездку попросят на 25-30% дороже). Хозяин отеля лично участвует в решении вопросов, возникающих у гостей комплекса. По большому счету это не мотель, а отель, причем, категории 3* или даже чуть лучше.

Club Palm Bay 4*

Это, наверное, самый популярный отель городка. И один из самых дорогих. Он и самый большой по количеству номеров. Территория комплекса огромная: более 9 га, на которой живут бурундучки и птицы, между лагуной и пляжeм Маравилы. Наверно поэтому туристам и кажется, что в отеле мало людей - только в ресторане понимаешь, что отель заполнен. Есть бассейн; номера действительно хорошие, просторные и удобные, с мебелью в колониальном стиле, все необходимое есть. Самое главное, что все работает. Проживание в одноэтажных бунгало рядом с бассейном. Приятно то, что цены в ресторане отеля не выше цен в пляжном кафе рядом. При этом, еда высокого качества и разнообразная. Уборка номера ежедневная; заселить могут раньше указанного времени, без ожидания. По вечeрам играет живая музыка у бaра (это один из немногих вариантов жилья с хоть какими-то развлечениями). Возможно и по вечерам купаться в бассейне с ночнoй подсветкой. Из минусов – озеро на территории отеля довольно грязное. А еще почему-то нет лавочек, чтобы отдохнуть при прогулке по комплексу. Ну и Wi-fi только в общественных местах.

Sanmali Beach Hotel 2*

Отель со средними ценами находится чуть южнее комплекса Hotel Villa Viana. Собственно, все, как обычно: двухэтажная вилла с номерами, маленьки чистый бассейн, небольшая зеленая территория. Великолепное oбслуживание, отзывчивый персонал, готовый откликнуться на любое ваше пожелание. Есть кондиционеры (и вентиляторы), хороший сигнал WiFi в зоне ресепшна. Так как отель расположен прямо на берегу океана, виды открываются изумительные! В отеле очень тихо и уютно. Питаться можно так же в отеле (кстати, комплимент от отеля - бесплатный обед в день отъезда). Персонал лояльный: разрешают остаться после чекаута в номере бесплатнo, пока Вы ожидаете такси в аэропорт. Из минусов - отсутствие в шаговой доступности кафе и магазинов.

Ninnada Beach Hotel 1*

Отель очень скромный (самый простой и скромный из всех перечисленных выше), зато самый дешевый. Так что, не питайте иллюзий - это именно однозвездочный отель, со всеми вытекающими. Видно, что гостинице нужна модернизация, но, в целом, жить можно. Кухня в отельчике весьма неплоха и дешевле, чем в туристических местах в окрестностях. Расположен отель на берегу океана, пляж вполне неплохой, виды пасторальные. Каждый день буквально под окнами гостиницы разворачиваются интереснейшие действия: верхолазы, взбирающиеся по пальмам, рыбаки, сетью вылавливающие рыбу, короче, местный колорит во всей красе. Персонал приветливый, старается максимально скрасить отдых гостей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: