Стоит ли ехать в Мириссу?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Мирисса - маленькой городок на южном берегу Шри-Ланки. На первый взгляд город может отпугнуть своей самобытностью и малолюдностью. Но так кажется только на въезде в город. Мирисса находится в очень живописной бухте, поэтому стоит заглянуть сюда на денек.

Белоснежный пляж Мириссы считается одним из лучших на острове. Слева от пляжа находится скала-остров Parrot Rock, или просто Попугай. Прыгать с нее и плавать вблизи запрещено. Справа от пляжа - небольшая каменная насыпь. Невероятно живописно.

Так как Мирисса - деревня рыбацкая, то тут можно вдоволь насладиться свежими морепродуктами. Ближе к вечеру рыбаки возвращаются с рыбалки, и улов у них как правило не маленький. Можно попробовать купить рыбу у самих рыбаков, а потом попросить в ресторане, чтобы за отдельную плату вам ее приготовили.

Волны, как и на всём побережье не маленькие, поэтому стоит позаботиться о своей безопасности, и рассчитывать силы.

С ноября по апрель из Мириссы можно отправиться смотреть на синих китов и дельфинов. У местного турагентства путевку можно купить за 50$. Несмотря на цену - оно того стоит. Экскурсия займет несколько часов.

Если вы приехали с детьми - нужно быть предельно внимательными: все-таки волны и всякая живность под ногами ползает.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: