Отчет об отдыхе в Мириссе. Май 2016

Александра
|
16.07.2016
Впечатление от отдыха в мае

В мае на Шри-Ланке как раз начинается низкий сезон, и в течении 10 дней отдыха 2 были ненастными. Жалко(((.

Почему лучше отдыхать в декабре?

Вообще судя по метеосводкам на Шри-Ланке хорошо круглый го, а высокий сезон приходится на декабрь - март. Декабрь хорош еще и возможностью встретить Новый Год в необычной атмосфере солнца, моря, обезьянок.

Семейный отдых

Курорт достаточно скучный. Кроме пляжа и посещения достопримечательностей особо заняться нечем, поэтому мне кажется, что остров идеально подойдет молодоженам или влюбленным парам, которые будут поглощены общением друг с другом на лоне природы.

Где лучше остановиться?

Мы останавливались в отеле "Mila Rest Garden". Бронировали отель через Booking.com. Во время планирования поездки на него была акция - 40% и проживание обошлось в номере Де люкс с собственной ванной комнатой обошлось чуть больше 100 долларов. Отель неплохой. До океана и кафешек 1-2 минуты пешком. Интерьер номеров совпадает с фотографиями на сайте. Хороший (даже странно) Wi-Fi. Из минусов хочется сказать об отсутствии кондиционера, в жаркий сезон будет тяжело.

Экскурсионные программы

Съездили самостоятельно посмотреть форт Галле. В общем то интересное, живописное место. Но особых восторгов не вызвало. Специально из далека ехать туда не советую (если конечно Вы не являетесь знатоком и ценителем архитектуры).

Купили так же лодочную экскурсию, включающую "охоту" на китов. Слово охота можно не брать в кавычки. Китов мы не видели, а все происходящее напоминает речной рынок в Тайланде. Скопище лодок,яхт, катеров огромной стаей носятся по океану в сопровождении дельфинов. На месте кита я бы тоже спряталась))). Не рекомендую никому. Очень утомительно и дорого.

Пляжи

Пляж в Мириссе великолепен. Лежаки можно брать в прибрежных ресторанчиках, естественно заказав хотя бы напиток. Очень порадовали волны. Они равномерные, не высокие или низкие. Вот именно то,что нужно для комфортного, безопасного скольжения. Очень понравилось.

Шоппинг
Что можно купить?

Про магниты и кружки рассказывать не буду их много и по любой цене. Меня до глубины души поразила посуда из корицы. Обычно продают тарелки в форме треугольника. Основа из скорлупы кокоса. Сверху покрыто кокосовой стружкой, а рисунок из корицы. Все это запекается при высокой температуре и шлифуется. Посуду можно спокойно мыть обычными средствами. Запах невероятный.

О ценах на товары

Цена от 20$ за самую маленькую тарелочку из корицы и выше. Но она стоит этих денег. Всем рекомендую приобрести для себя и для подарков.

Минусы отдыха в Мириссе

Огромным минусом отдыха на Шри-Ланке я считаю местное население. До поездки я читала отзывы об их алчности и "прилипчивости". Думала, что туристы описывают Египетский вариант торговцев на пляже. Ошибалась, все намного хуже, хуже в разы. В Египте Вам хотя бы улыбаются, тут мы враги аборигенов и такое чувство, что у Вас просят отдать дань. Советую проходить мимо с каменным лицом, делайте вид, что вы не слышите и не видите попрошайку. Иначе настроение Вам испортят в любом случае.

Стоит ли отдыхать в Мириссе?

Еще раз на остров я не вернусь. Хотя никогда не говори никогда. Для меня многое зависит от цены на отдых и если увижу очень выгодное предложение, то конечно же вернусь. Вернусь в первую очередь к океану.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: