Весь покрытый зеленью , абсолютно весь остров "???" в океане есть

|
30.04.2016

Поездка в отпуск Шри-Ланку организовалась моментально, так как не было времени на более тщательный выбор и оформление виз. А в отпуск к морю ну очень хотелось. За час просмотрели все сайты и выбрали перелет- 58000 рублей за двоих взрослых, лететь 11 часов с пересадкой в Шардже. Примерный план путешествия набросали уже в пути. Отель так же заказывался по дороге в аэропорт. Вот как хотелось понежиться в теплой и соленой воде.)))

Перелет с авиакомпанией «Saudi Arabian Airlines» оказался очень тяжелым. Приземлившись в Коломбо в голове билась одна мысль – еще нужно так же лететь домой.(((

В аэропорту взяли такси и за 120$ поехали к отелю. По дороге глядя в окно, я тихонько приходила в чувство, любовалась открывающимися видами на океан и понимала – что-то не так. Встречающиеся по дороге городки-деревеньки со знакомыми по интернету названиями были крошечными, с минимальной туристической инфраструктурой. Пара ресторанчиков и маленьких палаток или хижин с продуктами. И очень много коров и быков, разных цветов, размеров и пород. До этой поездки мы отдыхали в Тайланде и я ожидала увидеть примерно такую же страну, где практически всё и все "заточены" под туристов. Не ждите этого на Шри-Ланке. Спокойный пляжный отдых и посещение достопримечательностей разбросанных по всему острову - вот программа отпуска на зеленом острове.

Ну, вот и Мирриса!!! Останавливались в отеле «Lemazone Inn» Отель понравился. Просторные, скромно обставленные номера. Фото на сайте полностью соответствует действительности. Включенные в стоимость завтраки совсем простые, но вкусные. Отдельно хочется вспомнить добрым словом хозяйку- очень приятная, честная и позитивно настроенная женщина.

Океан это сказка. Мягкий песок оранжевого цвета. Теплая-теплая вода. Прибой сильный и если зазеваешься сбивает с ног, но я люблю именно такие пляжи.

Обедали и ужинали в ресторане «Cutty Sark» расположенном на берегу. Естественно в нашем меню были только морепродукты. Вкусно очень, но дороговато. Несколько раз пытались покушать в маленьких забегаловках, но от специй просто глаза «вылазят на лоб». Через три дня заметили, что из-за жары совершенно не хочется обедать и стали просто покупать фрукты и во время дневного отдыха ели их. Вполне хватало.

Пытались приобрести экскурсии у гидов, но почему, то все озвучивали просто невероятные цены, отличающиеся друг от друга в разы. Поэтому просто брали тукера и ездили сами. Посетили форт Галле и черепашью ферму. Не понравилось совершенно. Очень хотелось посмотреть на китов, но пожалели время и деньги (стоило от 200 до 350 $). Ведь гарантии, что мы их увидим никакой. На этом с экскурсионной программой решили закончить.

Вообще заметила, что на Шри-Ланке в основном все норовят вас обмануть, обсчитать, обвесить. Или хотя бы выпросить милостыню, а потом скорчить недовольное лицо - МАЛО дала. Мы для них явный источник дохода, не больше (за редким исключением), очень не приятное ощущение.

Впечатления от отпуска остались непонятные. Отдохнули на славу, но во второй раз на Шри-Ланку мы не поедем и друзьям тоже не порекомендуем.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: