Самый лучший пляж на Шри-Ланке - Мирисса.

|
24.09.2016

Мы очень много путешествуем, и в основном это Азия, там тепло, красочно и интересно. В апреле этого года мы посетили Шри-Ланку, прилетев в это замечательное место из Индии. Долго думали, в каком же поселке остановиться, в итоге выбор пал на Мириссу. Как оказалось, мы не прогадали.

Добирались мы до сюда из столицы острова - города Коломбо. От главного вокзала добирались на автобусе, в пути четыре часа. Едем мимо других популярных курортов страны.

Чем же нас зацепила эта деревушка? Во-первых, это отсутствие многочисленных туристов. Сначала думали поехать в Унаватуну или Хиккадуву.. Но туда в основном приезжают туристы, которые живут в отелях. Нас же интересовал отдых бюджетный.

Жилье нашли именно бюджетное - дом за 200$ в месяц с кухней и двумя спальнями. До пляжа идти минут 10, по самой деревне.

Пляж - это конечно отдельный разговор, то, ради чего все и едут в этот поселок. Начнем с того, что это рай для серферов. Шри-Ланку окружает потрясающей красоты Индийский океан с теплыми водами... Купаться здесь одно удовольствие. Если хочется экстрима - можно попрыгать на волнах, правда иногда они настолько сильные, что переворачивает с головой. Для детей и любящих понежится есть небольшие бухточки без волн.

С наступлением сумерек все рестораны на побережье Мириссы выносят свой улов на подносах, желая привлечь посетителей. Здесь можно найти огромное количество свежайших морепродуктов - мидии, креветки, барракуда, морской окунь, акула, лобстеры и многое другое... Все это по весьма привлекательным ценам. Улов тут же пожарят Вам на углях.

Место больше подходит для спокойного семейного отдыха - с наступлением темноты Мирисса засыпает, не слышно ни единого шороха, даже кафе и рестораны выключают свет и закрываются. Зато спать одно удовольствие, никаких шумов из баров и дискотек.

Если смотреть в отношении цен - здесь также немного дешевле, чем на остальных курортах Шри-Ланки, причина опять же отсутствие такого количества туристов. Много магазинчиков, есть супермаркеты, фруктовый небольшой рынок. Вдоль главное улицы можно купить все необходимое для пляжного отдыха.

Полезен отзыв?
Комментарии (10)
Гость
|
07.11.2016 10:34
+0

Владелина, добрый день!

Собираемся в декабре на месяц в Шри-Ланку. Подскажите пож-та координаты вашего дома за 200 дол. в месяц.

Заранее благодарю. Марина

ответить
|
07.11.2016 16:32
+1

Здравствуйте, дом мы нашли совершенно случайно, помог местный. Об этом я писала подробнее здесь

Какой-либо вывески нет, но я отметила координаты на гугл картах, можете примерно посмотреть. Также на этой улочке много подобного жилья.

ответить
Гость
|
13.11.2016 14:36
+0

Владелина, добрый день!

Спасибо за ответ.

Если вас не затруднит ещё вопросы по этому дому: есть ли там горячая вода? И сколько там ванных комнат? Дело в том, что к нам приедет знакомый, который хотел бы иметь отдельную комнату с ванной.

Спасибо.

ответить
|
14.11.2016 17:38
+0

Одна ванная комната, с горячей водой, а спальни - две

ответить
Гость
|
29.11.2016 18:55
+0

Владелина, добрый день!

А как обычно в ШРИ-ЛАНКЕ расплачиваются за дом, если снимают на месяц? Сразу всю сумму отдают или в конце срока? И надо ли платить дополнительно за воду, электричество и т. д.?

Заранее благодарю за ответ.

ответить
|
29.11.2016 20:13
+0

Доброго времени суток, мы платили сразу за весь срок. Отдельно ни за что не платили

ответить
Гость
|
24.02.2018 08:11
+0

Владелина, здравствуйте!

Подскажите, как погода в апреле? Хочу поехать в Мириссу с 20 по 29 апреля, но на многих форумах пишут что не сезон, а мне так хочется побывать именно там и чтобы была возможность поплавать и солнечно было.

ответить
|
30.05.2018 12:03
+0

С погодой все хорошо, если Вас не пугает влажность воздуха)

Солнечно, за весь месяц пару раз всего были ливни

ответить
Гость
|
08.08.2018 09:02
+0

добрый день, подскажите, а дом можно снять на меньший срок? например дней 10? или это будет дороже?

ответить
Гость
|
08.08.2018 17:50
+0

Будет дороже... По всей Юго-Восточной Азии действует принцип: чем дольше - тем дешевле.

ответить
Комментарий к сообщению: