Многолико, многогранно, незабываемо

|
18.05.2016

Недавно вернулись с мужем со Шри-Ланки. Поездку не планировали заранее.

На первый взгляд это было безумная авантюра - сутки лету в одну сторону, 7 дней на острове и почти сутки обратно. Но не пожалели ни на секунду. Ведь главное настроение, а если ты летишь отдыхать с любимым, то и перелет превращается в радость. Ну когда еще вы найдете время проговорить 12 часов подряд? Шри-Ланка (старое название острова – Цейлон) - сказочный остров. Здесь Вы найдете все, что нужно для отдыха - удивительный океан, прекрасная природа, яркое, жаркое солнце, экзотические фрукты, гостеприимные местные жители! Это остров улыбок и спокойствия. Даже не зная английского языка, вы всегда сумеете договориться с местными. Побывали везде, где только можно. Это был насыщенный экскурсионный тур.

Ну, расскажу по порядку. Прилетели в Коломбо ранним утром, хорошо , что еще не жарко. На выходе из аэропорта нашли такси. Торговались просто адски! Результат-60$ вместо 90$!

Жилье искали просто на месте, смотрели с начала в букинге, а потом ехали и смотрели в "натуральном" виде. Хочется заметить, что хорошие камеры и фотошоп способны творить чудеса не только со звездами глянцевых журналов, но и с отелями . Нашли отличный отель и подешевле чем через сайт получилось (торг уместен!!!) Фото королевской кровати и окрестностей найдете ниже.

Отели берите с завтраком, они здесь скромные, но очень вкусные, а пообедать и поужинать интересно на побережье. Цены примерно 10-20 долларов за ужин на двоих. За неделю отдыха, а так же по возвращении домой, мы ни разу не почувствовали дискомфорт в животе, так что про отравления ничего не расскажу.

Экскурсии не покупали, а просто ехали на такси или тук-туке в интересное для нас место. Самый позитивный пункт нашего не большого путешествия - кормление слонят в приюте слонов в Пиннавеле. Полюбовались на форт Галле включенный в список ЮНЕСКО. Посетили Храм зуба. Самое почитаемое в Шри-Ланке место и ферму черепах. Все остальное время наслаждались океаном, солнцем и вкусной едой.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: