Какой отель выбрать для отдыха в Нувара Элии?

Нувара Элия определенно не страдает от недостатка вариантов размещения. Причем, многие из них столь хороши, что сами по себе являются достопримечательностями, так как размещаются в старых особняках колониальных времен, где благородные отельеры постарались сохранить ностальгическую элегантную атмосферу тех времен. Отелей в городе превеликое множество – и большая часть из них – гостевые дома в этих самых старых виллах. Итак, вот самые симпатичные (не обязательно самые дорогие) варианты жилья в этом горном городке.

Senani Colonial Holiday Bungalow 3*

Этот отель находится на северо-востоке городка, в тихом и спокойном месте, в удалении от всех развлечений Нувара Элии. На вилле с несколькими номерами царит потрясающая атмосфера, а зданию комплекса более 100 лет - одноэтажный домик с желтыми стенами и зеленой крышей смотрится удивительно гармонично в окружающих его ландшафтах! Посему тут изящные своды, камин, старинные комоды и прочая антикварная мебель, ковры в мелкий узор – то ли музейные комнаты, то ли отель! Домик на холме окружает милый сад с цветами. В этом отеле всегда тихо и спокойно (хотя бы потому, что комнат на вилле мало). Из минусов – разве что слабоватый сигнал Wi-Fi.

Happy Inn Happy Trust

Один из самых лучших вариантов среди недорогих в городе. Конечно, в целом цены не слишком низкие, но для Нувара Элии это нормально. Отель расположен на юго-западе городка, на Юник-вью-роуд, практически на окраине (на довольно живописной окраине, стоит отметить) и в 2 км от озера Грегори. В отеле всего около 15 номеров, и обстановка более чем простая. Сотрудники отеля очень приятные, трансферы организовывают на раз-два, завтраки удивительно вкусные и обильные. Из минусов – старенькое постельное белье, перебои с горячей водой, а еще – в некоторых комнатах нет окон, так что, уточните этот момент заранее. В целом, это, пожалуй, лучшее соотношение цены и качества в Нувара Элии.

China Garden

Отель уютно расположился прямо на берегу озера Грегори (на его южном берегу), в парке Грегори. Это еще один старый особняк, отреставрированный и превращенный в отель. Отель может предложить лишь пять номеров, так что, спокойствие и тишина вам гарантированны. Во всех номерах, опять же, «олдскульная» мебель, но ремонт хороший, все чистенько и все функционирует. Сантехника новая, номера просторные, одеяла и постельное белье чистые и новые. Отличный завтрак, приятное гостеприимство (по прибытии вам сразу же нальют чая). Плюс – что немаловажно - хороший вид на озеро. Приятные владельцы-китайцы. Оплата за все услуги – только наличными. Цены на проживание и сервис не самые низкие, но справедливые.

Ferncliff 4*

Комплекс из четырех загородных домов. Современность и колониальный дух. Собственно, отель расположился в старинном особняке в горах, 1831 года постройки. В доме всего 4 номера, поэтому есть стабильное ощущение, что гостишь на даче у друзей. Персонал удивительный - готов выполнить любые прихоти туристов; чистота идеальная, шикарное питание (даже подают с какой-то особенной заботой). Красивый и ухоженный сад, в самом отеле есть настольные игры. Из небольших недочетов – разве что, Wi-Fi с перебоями. Еще один большой плюс - в расположении, практически в центре города, рядом с Парком Виктория. Для тех, кто любит тихий отдых в комфорте - вариант наиболее подходящий (цены, правда, высоковаты).

Brockenhurst Bungalow

Этот особнячок находится у подножия горы Пидуруталагала, на Уотерфилд-Драйв, на окраине города. Это еще один колониальный дом, переделанный под отель. В нем около 12 номеров, рядом с виллой - чудесный сад; есть гостиная с камином - идеальный неспешный отдых. Очень подходит для большой компании, а еще больше – для семьи. Весьма гостеприимный хозяин, помощь и внимание к каждому гостю, отличные завтраки.

Lassana Villa

Один из самых дешевых вариантов города – вот эта вот вилла с 3 комнатами. Она находится на окраине, в юго-западной части, по соседству с отелем Happy Inn Happy Trust. Обстановка очень и очень простая, но в целом это хороший, новый, чистый гэстхаус с горячей водой и гостиной зоной. Приятный хозяин, который непременно расскажет куда лучше сходить и как туда добраться.

Heritance Tea Factory 5*

А вот и пятизвездочный отель попал в наш список. Расположен он ни разу не в центре - а в получасе езды от него, на северо-восток. Отель стилизованный, в здании бывшей чайной фабрики – соответственно, отель окружают весьма живописные плантации чая – голова кружится от такой красоты! С другой же стороны месторасположение на любителя, однако подобные пейзажи редко где встретишь. Прекрасный ресторан (кстати, необчный!), отличный дизайн номеров. Правда, номера (а их примерно 55 в отеле) все довольно маленькие. А еще это один из самых дорогих отелей не только в городе, но и, наверное, на всем острове!

Heidi's Home

Маленький уютный гэстхаус с 4 комнатами и, как и полагается, атмосферой старины и антикварной мебелью. Отель расположен практически на берегу озера Грегори, у его восточного края. Приятная домашняя атмосфера, разные интересные штуковины повсюду, оригинальный запоминающийся дизайн – хочется ходить и рассматривать. Владелец отеля - очень умный, очень вежливый, с прекрасными знаниями историю Шри-Ланки и отличным английским, может дать полезные советы по экскурсиям и достопримечательностям. Вкусный завтрак, мощный Wi-Fi по всему заведению, рядом есть прекрасный strawberry market, где из клубники можно попробовать даже спагетти и пиццу! До центра города около 20 минут ходьбы.

Villa Tea Fields

Отель относительно недалеко от Heidi's Home, но чуть восточнее, в окружении чудесных чайных плантаций. Точнее – это вилла на небольшую семью или компанию друзей. Вилла очень современная, чистенькая и светлая. Приятный услужливый персонал. Правда, некоторые фотографии на букинге слегка обманывают своего будущего туриста, но в целом все достойно. Из минусов – перебои с током и отоплением в комнатах (иногда бывает довольно прохладно и влажно). Со звукоизоляцией тоже так себе, так что, если вы забронировали не всю виллу, можно слышать, чем занимаются соседи.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: