Отдых в Тангалле: где лучше остановиться?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Зачастую дальние заокеанские страны кажутся недоступными не потому, что до них и вправду трудновато добираться из Европы, но еще и потому, что действует стереотип: раз это прекрасный тропический курорт – значит он по карману лишь состоятельным людям. Отнюдь. Взять, к примеру, замечательное «чайное» государство – Шри-Ланка, которое покоится посреди грандиозного Индийского океана: дальше, собственно говоря, только Австралия… А ведь и на Цейлоне (нам, россиянам, привычнее это название) вполне можно отдохнуть по-бюджетному. Например, в Тангалле.

Тангалле (или Тангалла) наряду с Бентотой рекламируется туристическими буклетами как идеальный край для романтиков. Действительно, прибрежная полоса в этом месте настолько просторна, что можно почувствовать себя на краю света, прогуливаясь по пустынному пляжу. Живописный контраст океанских вод, золотого песка и скал отражен в названии, которое переводится как что-то типа «сделанный из скалы». На фоне природного великолепия по берегу там и сям раскиданы отели, виллы, бунгало. Пляжей тут несколько благодаря весьма протяженной береговой линии, так что места хватает и местным любителям купания или солнечных ванн, и гостям острова. В первую очередь отпуск в этом цейлонском городке обойдется не слишком дорого благодаря наличию не только «люксового» временного жилья. Есть вполне себе бюджетные апартаменты. Средоточием такого типа гостиниц можно считать Медакетию – пляж, который простирается на несколько километров. Здесь же расположены и сравнительно недорогие закусочные. Вот, к примеру, что-то около 1300 рублей будет стоить небольшая, но аккуратная комната с двуспальной кроватью, потолочным вентилятором и душевой в гостевом доме Golden Lodge, от порога которого до кромки пляжа – буквально считанные шаги. Из услуг – ресторан с национальной шри-ланкийской кухней, свой спа-центр, организация рыбалки, велосипедных и пеших прогулок. Предусмотрено размещение семейных гостей – предоставляется детская кроватка в номер (по предварительному запросу). Гостиница представляет себя как 2-звездочную. Есть и 3-звездочные с ценами в пределах от 1500 до 7000 тысяч рублей. Понятно, что при выборе стоит смотреть не на количество заявленных звезд, а на предоставляемые основные условия, уровень комфорта, дополнительные услуги и, конечно, отзывы уже побывавших там туристов.

Что касается более дорогого размещения, то, скажем, довольно популярным из года в год остается 4-звездочный Good Karma: двухэтажные изящные строения буквально утопают в зелени пальм, цветущих кустов и ухоженных газонов; внутренняя отделка помещений выдержана в традиционном национальном стиле и везде наблюдается преобладание природных материалов. Собственный сад, обустроенная терраса, бассейн под открытым небом, фитнес-центр и сауна, до пляжа – рукой подать, а еще в распоряжении постояльцев бесплатные чай и кофе, велосипед для прогулки, экскурсионное бюро и т.д. Комплекс очень удобен для отдыхающих с ребятишками, ведь тут имеются семейные номера, в ресторане можно выбрать диетическое меню для малыша, а то и заказать еду прямо в номер. Стоит заметить, что Good Karma позиционируется как дизайн-отель и полностью оправдывает эту категорию. Пожалуй, к бюджетным его не отнесешь – цены тут начинаются от 6 300 рублей. Однако, если вы привыкли отдыхать совершенно отдельно «ото всего мира», то можно арендовать и отдельно расположенную виллу, например, Ocean’s Edge. Здесь к вашим услугам четыре спальни, хорошо оснащенная кухня (вплоть до стиральной машины), собственный достаточно немаленький бассейн, прямой выход на пляж, а из соседей, пожалуй, только жители рыбацкого поселка, находящегося неподалеку. Вилла дает возможность отдохнуть от цивилизации в полном смысле слова – вплоть до того, что Интернета тут нет, и есть уютная библиотека. Это комфортабельное место окажется идеальным как для молодоженов, так и для родителей с детьми. Кстати, есть возможность попросить кроватку для малыша, только сделать это нужно заранее – до приезда. Цена аренды соответствующая – около 34 000 рублей.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: