В каком отеле лучше остановиться в Ваддуве?

Отели в Ваддуве неплохие, хотя их и немного. Среди них – достаточно крупные комплексы со спа-салонами, но есть и более дешевые гостевые дома. Практически все варианты жилья находятся на побережье, за редким исключением. Те же отели, что стоят в неком отдалении от пляжа (например, Kumbukgahawatta Hotel) – это изоляция, тишина и покой. Впрочем, и прибрежные покои могут предложить абсолютно то же самое, потому что Ваддува, в целом, городок тихий и спокойный, в одну улицу. Итак, вот лучшие варианты жилья в Ваддуве.

RajMahal Inn

Отель находится прямо на побережье и в нескольких метрах от железнодорожного вокзала города. Он и простой, и, с другой стороны, интересный в своем оформлении. Больше похож уж на гостевой дом- да и номеров для туристов тут всего два. Зато, как и полагается, прекрасное отношение к гостям - хозяин отеля готов выполнить все пожелания туристов в любое время дня и ночи. В комнатах хорошие новые подушки и постельное белье, кондиционер и горячая вода. Ужинать и завтракать можно прямо в отеле (что очень удобно в виду отсутствия большого числа ресторанов в городе). До пляжа – две минуты ходьбы. А еще у хозяина отеля можно арендовать скутер. К тому же, проживание в этом отеле можно назвать недорогим.

Taprobana Wadduwa 5*

И сразу же к пятизвездочным отелям. Многие отмечают, что звездность отелей в Шри-Ланке не совпадает с общемировыми стандартами, и поэтому «пятерки» часто не дотягивают до своего статуса, более походя на «четверки», и так далее. Например, этот новый пятизвездочный отель и правда более похож по состоянию и предлагаемым услугам на отель класс 4*. Он простой и лаконичный, достаточно маленький. В нем менее 30 номеров, есть парковка, ресторан (который идеально подойдет для приятного ужина), хороший бассейн. Все чистое и новое, отличая звукоизоляция (правда, на первом этаже ночью чувствуются запахи и доносится шум с кухни), доброжелательный и хорошо обученный персонал, уборка номера два раза в день. Один, но большой минус - это странная организация завтраков. Например, несколько дней будут завтраки «шведский стол», а потом – вдруг по меню. Но в целом – прекрасный вариант для отдыха!

Holiday Nest Bed & Breakfast

Отельчик расположился за железной дорогой и главной дорогой, но до пляжа все равно около 200 метров, не больше. Хорошенькая двухэтажная вилла с тремя номерами для туристов и небольшим ухоженным садом. Тут же можно обратиться по поводу экскурсий или туров по острову. Тихое место, с домашним уютом, отличным интерьером, радушными хозяевами, готовыми помочь во всем. Завтракать/ужинать можно прямо тут же (кормят на отлично!). Хозяин гостиницы раньше работал в одном из самых больших отелей острова, и это значительно отражается на стиле обслуживания - все очень четко! Сюда можно смело приезжать на длительный отдых, тем более, что цены на проживание невысокие – одни из самых низких в поселке!

Larn's Villa

Вилла с 8 комнатами и достаточно простым интерьером. Это отличный и достаточно недорогой (но дороже предыдущего) отель для тех, кому хочется отдохнуть от суеты за небольшие деньги. Расположение шикарно - океан видно с балкона. Персонал по традиции дружелюбный; есть бассейн и ухоженная территория, где можно позагорать и отдохнуть; есть Wi-Fi; автобусная остановка рядом, а ж/д вокзал - в километре; неподалеку лавочки с продуктами (в частности Good Food). Пляж - в 2 минутах ходьбы, но, чтобы найти уединение и чистый песочек, нужно немногоп ройти вдоль океана. Единственные претензии можно выразить к не ежедневной уборке (хотя, полагаю, можно договориться) и немного скудному (по мнению мужчин, а девушкам в самый раз) завтраку.

Ocean Ripples Resort 2*

Прекрасный дешевый вариант жилья! Находится буквально в 200 метрах от железнодорожной станции поселка. Он очень простой - но что-то в этом есть. Это как бы современная простота – отличная добротная мебель, все необходимое, хорошая сантехника, огромнейшие номера. Перед отелем - огромная зеленая лужайка и бассейн с подсветкой. Хозяева готовы помочь абсолютно с любыми вопросами. Если ожидается какой-то праздник – день рождения, например – то к этому дню обязательно подготовятся, привезут цветов и т.д. Вполне может быть и так, что второй номер в гостинице будет свободным, так что, все будут крутиться только вокруг вас. Впрочем, в этом году хотят построить еще два номера. А пока что, это идеально для людей, желающих отдохнуть от других людей. Из минусов – расположение близко к железнодорожным путям. Поезда у них достаточно шумные, но, тем не менее, это не сильно мешает (забор и огороженный вход в номер изолируют Вас от звуков, и спать будете спокойно).

Reef Villa and Spa 5*

Этот отель находятся рядом с ж\д станцией. Отель маленький - в нем всего 7 номеров. Можно и тут придраться, что не очень похожа гостиница на «пятерку», даже, может быть, и на «четверку», но зато тут чувствуется какой-то ланкийский дух, и этим отель приятен. Проживание – в едином комплексе (а не на виллах, как иногда пишут). Спа-комплекс, на самом деле, представляет собой беседку на маленькой территории, где делают массаж. Пляж рядом, правда, без лежаков и охраны, зато с местными жителями. Вообще, придираться будут те, кто хочет искать минусы. Другие же видят в этом отеле абсолютную приватность и домашнюю атмосферу большого частного английского дома с дворецкими. Есть маленький бассейн, сад с цветами и фруктовыми деревьями и кокосовыми пальмами. Кухня в единственном, но зато не прекращающем работу ресторане очень неплохая, к тому же, адаптированная под вкусы европейцев. Можно даже переговорить с шефом, и заказать блюдо на свой вкус. Это такое вот удивительно европейское милое семейное место. Но вот шум поездов слышен, особенно по утрам. А еще рядом находится буддийский храм, где по утрам поют нараспев на всю округу. Но это только рано утром – в 9 утра все затихает, и шумит только океан (и вороны, но что тут сделаешь!). Все транспортные проблемы можно решить прямо в отеле, правда, чуть дороже. Ну, и персонал, как обычно, отличный - вежливый, дружелюбный, гостеприимный, не навязчивый.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: